Подготовила Наталья КАЛИНОЧКИНА
21.02.2024 г.

Что значит отец в нашей жизни? Накануне самого мужественного праздника – Дня защитника Отечества – мы задались этим вопросом и обратились за помощью к нашим самым юным читателям.

Школьники с удовольствием откликнулись на нашу просьбу и подготовили небольшие рассказы о своих папах.

Спешит помочь по первому зову

Мой папа Сергей Александрович Большаков – ветеринарный врач. Об этой профессии он мечтал с самого детства. После восьмого класса он перешёл из школы №1 в лицей имени А. С. Пушкина, а в 1996 году поступил в Нижегородскую сельхозакадемию, чтобы исполнить свою мечту. Получив высшее образование, он поступил на работу в госветуправление, а в дальнейшем открыл своё дело по своему основному профилю. Помощь животным стала главной целью его жизни.
Его профессия – одна из самых благородных в мире, ведь ещё академик Иван Павлов сказал, что «медицинский врач лечит человека, а ветеринарный – человечество». Работа папы имеет разноплановый характер: это и собственно лечение животных, и проведение прививок, и приём родов у крупного рогатого скота, и забор крови, а также различные операции у домашних животных. В основном он занимается лечением коров и телят, на это уходит большая часть его рабочего времени. Его работа требует много знаний, а ещё терпения и умения найти индивидуальный подход к каждому животному. Она и умственная, и физическая одновременно.
Рабочий день начинается в 5 утра и заканчивается вечером, но бывают и ночные вызовы. По первому зову папа спешит на помощь, несмотря на время и расстояние. Я теперь могу сказать со стопроцентной уверенностью, что у ветврачей не бывает ни выходных, ни праздников. Ветврач – это призвание, и профессия ветеринара всегда останется востребованной.
А вечером, каким бы уставшим папа не вернулся домой, он всегда находит время пообщаться со мной. Он самый лучший в мире! Мне кажется, что он знает всё! Мы много времени проводим вместе, решаем трудные задачки, играем в настольные игры. Он помогает мне при подготовке к олимпиаде по биологии, и я удивляюсь, как он это всё помнит? Ведь он уже давно закончил школу! Он – сила, опора и моя крепость. Я люблю его за понимание, за то, что бережёт меня и никогда не даёт в обиду. И я благодарна ему за мудрые советы, зато, что он предостерегает меня от неверных поступков.
Мне очень повезло, что у меня такой замечательный папа, друг, помощник. Я его очень сильно люблю!

Дарья БОЛЬШАКОВА,
ученица 7«Б» класса школы № 1

Я ничего не боюсь, когда он рядом

Мама и папа для меня – два самых дорогих и любимых человека. Но сегодня, в преддверии мужского праздника, речь пойдёт о папе.
Я считаю, мой папа Николай Аркадьевич Напылов – достойный пример для подражания: прекрасный человек, верный друг! Он заботится обо мне, думает о моём будущем. Я ничего не боюсь, пока он находится рядом со мной. Он очень добрый, всегда готов выслушать, пожалеть и прийти на помощь в нужный момент. За это я ценю его больше всего!
Для меня папа – самый умный, разбирающийся во многих темах. Он талантлив во многом, особенно в сфере строительства. Мне кажется, что это очень трудное дело, ведь нужно многое знать, чтобы работать в этой профессии.
Он отлично играет в шахматы и мне с детства привил любовь к этой игре. А ещё он очень любит рыбалку. Я не раз ездила с ним на реку, и общими усилиями мы привозили домой неплохой улов. Мне очень нравится атмосфера рыбалки: вокруг тишина, благодать, поплавок мерно покачивается на водной глади, а рядом с тобой – твой родной и любимый человек. Во время рыбалки папа рассказывает разные истории, и мне очень интересно их слушать.
Я надолго запомнила нашу семейную поездку на базу отдыха, катание на лошадях. Все вначале боялись подходить к животным, а папа бесстрашно взобрался верхом. Я видела радость в его глазах, искренний интерес к лошадям.
Мой папа самый лучший, я уверена, что мне с ним повезло.

Елена НАПЫЛОВА,
ученица 8 класса школы № 2

Строгий, но справедливый. Добрый и сильный

Я хочу рассказать о своем папе Дмитрие Александровиче Сулюкове. Он закончил академию водного транспорта по специальности «судоводитель», работал штурманом, был помощником капитана, отвечал за управление грузового корабля, его погрузку и разгрузку. Его судно побывало в разных странах мира.
Сейчас мой папа – руководитель компании. Его фирма занимается грузоперевозками в разных городах нашей Родины. Он проводит переговоры с руководителями предприятий, заключает договора на перевозку товаров, контролирует выполнение задач своими сотрудниками.
Свободное время папа проводит с нами, с семьёй. Мы любим играть, смотреть фильмы, гулять, путешествовать по разным городам. Зимой катаемся на «ватрушках» и лыжах, а летом любим купаться в море.
На работе папа ответственный, строгий, но справедливый. Для меня он добрый, сильный, мужественный, воспитанный, отзывчивый. Я очень люблю своего папу и горжусь им.

Ольга СУЛЮКОВА,
ученица 8 класса школы № 2

Наши вкусы совпадают

Отец – это очень важный человек в жизни каждого из нас. Моего папу зовут Андрей Муравьёв. Он очень добрый, отзывчивый и весёлый, с ним никогда не заскучаешь.
Почти всё свободное время он проводит вместе с нами, со своей семьёй. Во время летних каникул мы часто вчетвером – папа, мама, брат и я – ездим на речки, а зимой катаемся с горок. Ездить с папой на машине куда-то – одно удовольствие, поездки проходят всегда очень весело, под любимую музыку. Тем более что наши музыкальные вкусы совпадают – в основном мы с ним слушаем русский рок.
Папа работает охранником, проверяет въезжающие и выезжающие машины, следит по камерам за порядком на территории предприятия.
Папа очень любит рыбалку. На прошлой неделе он уехал в Астрахань, скоро вернётся. У него в гараже и дома в отдельном шкафчике есть много всяких принадлежностей для его хобби.
Он часто что-то ремонтирует, занимается хозяйственными делами, а также ездит в деревню, следит там за домом и огородом. Папе нравится ухаживать за посадками, а мы ему в этом с радостью помогаем.
Моему брату тоже нравится проводить время с папой, потому что он учит Артёма рыбалке и работе с разными инструментами. Иногда он разрешает моему брату заводить машину. Папа очень добрый, часто делает нам подарки. Когда у него есть свободное время, он может поиграть с братом в разные игры на приставке. Летом он катает нас на лодке по реке. Мне особенно запомнилось одно из таких плаваний на лодке во время заката. Мы вместе слушали тишину и любовались природой. И ещё летом мы купаемся с папой в бассейне.
Расскажу один случай, произошедший с папой на реке. Однажды летом мы поехали отдохнуть на природу. Папа тогда только купил моторную лодку, и мы взяли её с собой, чтобы опробовать. Папа завёл лодку и уплыл на середину реки. Но мотор заглох, а вёсла остались на берегу. Тогда мама взяла их и побежала вдоль берега. К нашему счастью, мимо проплывал мужчина на моторке – он и доставил вёсла папе.
Мой папа любит ходить за грибами и ягодами. Больше всего ему нравится собирать клюкву. Однажды, когда они с мамой ходили в лес, им попались большие лосиные рога.
Мы с братом очень любим папу и надеемся, что у него будет ещё больше свободного времени для нас.

Виктория МУРАВЬЁВА,
ученица 9 класса школы № 2

Настоящий глава семьи

Моего папу зовут Вячеслав Владимирович Шохирев. Он работает водителем «ГАЗели».
Папа добрый, внимательный, любит свою семью, увлекается рыбалкой и футболом. В свободное время мы с ним играем на улице.
Быть главой семьи – это значит быть ответственным, сильным и мужественным. Мой папа именно такой. Я его очень люблю!

Алина ШОХИРЕВА,
ученица 5 «А» класса школы № 3

Я горжусь своим отцом!

Мой отец – это самый лучший человек в моей жизни. Он всегда рядом, поддерживает в любой ситуации и учит меня быть сильным и самостоятельным.
Когда я был маленьким, папа часто играл со мной и читал сказки перед сном. Я хорошо запомнил, как он учил меня ездить на велосипеде. Он всегда находил время для меня, даже если у него были свои дела.
Он трудолюбивый, ответственный, всегда выполняет свои обязанности. Я вижу, как он добивается своей цели и не сдается перед трудностями.
Я благодарен отцу за всё, что он для меня делает. Он всегда поддерживает меня в моих начинаниях и помогает мне стать лучше. Я знаю, что могу положиться на него в любой ситуации.
Мой отец – это мой герой, мой друг и мой учитель. Я горжусь им и благодарен ему за всё. Надеюсь, что скоро смогу быть с ним рядом, так как мой папа сейчас находится на специальной военной операции. Скоро это всё закончится, и он приедет домой.
Папа – старший сержант, награждён двумя медалями и орденом Мужества! Он замечательный отец и хороший человек. Я надеюсь, что смогу быть таким же, как он, и когда-то он тоже будет мною гордиться!

Степан БОЛЬШАКОВ,
ученик 5«Б» класса школы № 3


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel