Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 499

Галина РОЗЕНШТЕЙН
Фото из открытых источников
23.12.2023 г.

Этого творческого человека знают многие семёновцы. Он известный видеооператор, талантливый режиссёр. У Леонида на самые обычные вещи всегда необычный взгляд. И вот копилка его наград пополнилась – он стал лучшим телеоператором Нижегородской области.

20 декабря в Доме народного единства состоялась церемония подведения итогов нижегородской премии «Журналист года-2023». Организаторами премии выступили Дом народного единства и областной Союз журналистов при поддержке правительства Нижегородской области. К участию в профессиональном конкурсе были приглашены представители СМИ региона и внештатные авторы. В торжественном награждении победителей принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.
- Интерес к конкурсу «Журналист года» и его значение возрастают. Это видно по количеству заявок – свыше 200! Заметно больше, чем в прошлом году. Важно и приятно отметить, что журналисты участвуют в нём с желанием и усердием, несмотря на то, что постоянно работают в режиме 24/7. И мы очень ценим каждый материал, каждую журналистскую работу, – сказал Андрей Гнеушев.

Премия «Журналист года» прошла в Нижегородской области во второй раз. Только в этом году появилась новая номинация – «Телеоператор года». Оценивало работы профессиональное жюри, которое возглавил заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.
- Я судья очень строгий. Но при этом могу отметить, что увидел очень интересные, талантливые работы. И в целом общий уровень работ высокий. Нижегородская журналистика всегда была на первых позициях среди регионов. Я бываю на разных, в том числе всероссийских конкурсах, и нижегородские работы всегда получают награды, – отметил он.
И вот со сцены звучит: «Телеоператор года» – Леонид Мухин, «Семёновское телевидение СТВ», Семёновский городской округ.

Кстати, в прошлом году мы писали, что этот неугомонный человек был замечен в необычном деле – растениеводстве. Леонид надумал выращивать дома зимой клубнику, и это у него получилось. Правда, когда мы после церемонии спросили, мол, как там клубника, он только махнул рукой: «Да какая клубника! Работы слишком много, времени не хватает» Так это ж хорошо! Пусть очередная победа станет стимулом для новых идей!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle