Печать
Категория: Культура
Просмотров: 3732

Юрий ХРАМОВ
01.02.2014 г.

Судя по многочисленным отзывам наших читателей, семеновцам и гостям города очень понравился окружной фестиваль «Играй, гармонь!», который проходил в марте прошлого года. Организаторами его выступили редакция «СВ» и отдел культуры администрации округа.

Это был первый опыт нашей газеты в проведении такого масштабного творческого праздника, и нас порадовало, что первый блин не оказался комом. И гармонисты не подвели: неплохо подготовились, организованно прибыли в назначенный час и достойно выступили, – и зрители от души поддержали самодеятельных артистов, многие из которых только пробуют себя в выступлениях перед широкой публикой. 

В Семеновском округе немало самородков, для которых этот фестиваль может стать своеобразной площадкой для раскрытия творческих способностей, определенной ступенькой в развитии таланта.  А уж как некоторые из них могут «зажечь» публику – всем известно.  Мы также очень благодарны зрителям: как приятно было видеть полный зал людей, неравнодушных к этому русскому народному инструменту и, конечно, слышать  дружные аплодисменты, адресованные нашим гармонистам! Поэтому оргкомитет тогда принял решение проводить  такое мероприятие ежегодно.  

Мы долго выбирали дату проведения фестиваля в этом году и остановились на Дне защитника Отечества, благо он выпал на воскресенье. Итак, 23 февраля мы приглашаем всех семеновцев и гостей города в Центр культуры и искусства на очередной окружной фестиваль народных талантов «Играй, гармонь!» Начало в 13.00. 

Участником фестиваля может стать любой гармонист из Семеновского округа. Для этого необходимо до 14 февраля позвонить по телефону 5-28-23, чтобы пройти несложную регистрацию – сообщить фамилию, имя, отчество и место жительства. После этой даты заявки приниматься не будут. 

Уважаемые гармонисты! Не стесняйтесь, не затягивайте с регистрацией до последнего дня. Смело заявляйте о себе – и все у нас получится. Потому как жива и еще долго, надеемся, будет жить на нашей земле голосистая затейница-гармошка! Кому как не нам, семеновцам, продолжать традиции земляков, известных на всю страну мастеров гармонных дел!

Фото и коллаж Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus