09.06.2016 г.

3 июня в городской библиотеке (филиал №1) прошла социокультурная акция «Литературная ночь» на тему «С поэзией в душе».  

Вночь литературы помещение библиотеки превратилось в пространство для встреч, чтения, общения и творчества. Гости библиотеки окунулись в мир литературы, чтобы отдать должное ее красоте, совершенству, а самое главное, необходимости.

Литературная ночь была приурочена к Пушкинским дням в России, на вечере вспоминали страницы из жизни и творчества великого поэта.

Поклонники литературы читали стихи, сказки, пели песни собственного сочинения и любимых поэтов. Приятным подарком для собравшихся стало вокальное выступление юных артистов А. Бурдейной, А. Бурдюковой, А. Ветровой. Также порадовала своим выступлением танцевальная студия «Солнечные лучики» городского Дома культуры «Керженец». 

А ещё всех желающих пригласили на мастер-класс по изготовлению оригинальных цветов. В. В. Мордашова поделилась секретами создания оригинальных букетов из конфет.

2016-й объявлен в России Годом кино, поэтому гостям вечера была предложена литературная игра «Классика российского кино в вопросах и ответах». Участники блеснули своей эрудицией и неплохим знанием отечественного кинематографа.

Чаепитие в России – особый и любимый всеми ритуал, а главная его составляющая – общение. О культуре потребления чая, необходимых атрибутах и связанных с этим обычаях рассказала Е. А. Корчагина. В завершение встречи гости посмотрели виртуальную выставку «Дегустация литературных новинок».

Надеемся, что наши гости, читатели получили множество впечатлений и заряд позитива.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel