Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 642

Елена РОМАНОВА
Фото: Андрей ГРИБОВ
10.02.2024 г.

8 февраля в стенах четвёртой школы прошёл финал муниципального уровня ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года России».

В нём принимали участие пять педагогов округа: учитель физики школы №1 Марина Александровна Горохова, учитель истории и обществознания третьей школы Вадим Андреевич Пырьев, учитель физики из лицея Сергей Михайлович Родичев и два учителя начальных классов сельских школ: Елена Сергеевна Мельникова (Малое Зиновьево) и Александра Васильевна Большакова (Овсянка).

Учителям предстояло провести урок в незнакомом классе, а затем на сцене они показывали творческую мастерскую «Моё педагогическое кредо». Каждый поделился своими творческими «изюминками».

Первой на сцену вышла Александра Васильевна Большакова из Овсянковской основной школы и сразу же поставила в тупик искусственный интеллект по имени Маруся: та никак не могла понять, кем же девушка работает? Она танцует и поёт, занимается волонтёрством, у неё много детей, но она не многодетная мама. Наконец, Маруся поняла, что Александра Васильевна – учитель.
Далее зрители познакомились с Еленой Сергеевной Мельниковой из Малого Зиновьева, начавшей своё выступление с чтения рэпа. Потом её первоклашки спели песню про алфавит, покорив сердца зрителей.
Третьей выступала Марина Александровна Горохова, учитель физики из первой школы. С ней мы отправились в космическое путешествие на другую планету и встретились с роботом, который пытался понять, кто такой учитель. И Марина Александровна с ребятами ему об этом рассказали, да так, что робот захотел стать человеком и учителем.

Настал черед испытания для учителя истории и обществознания средней школы № 3 Вадима Андреевича Пырьева. И он выбрал правильную дорогу и правильную профессию – он учитель и мудрый наставник, который заслужил любовь детей и уважение коллег.
Ну и завершающим стало выступление учителя физики из лицея имени Пушкина Сергея Михайловича Родичева. Он поделился своими технологиями, одна из которых – «Десять фотографий», это когда жизнь можно уместить в несколько снимков, что весьма непросто.

Как всегда, педагогический конкурс прошёл интересно, мы познакомились с творческими, неравнодушными людьми, которые «горят» своей работой. Но конкурс подразумевает выбор победителя, и вот жюри выносит вердикт: «Учителем года» стала Марина Горохова. Поздравляем!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle