Галина РОЗЕНШТЕЙН,
по данным штаба ГБДД ОМВД по Семеновскому г. о.

26.08.2023 г.

На прошлой неделе произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали и несовершеннолетние.

Днём 15 августа на 83-м км автодороги Нижний Новгород – Йошкар-Ола, на территории нашего округа водитель 1947 года рождения (стаж вождения 15 лет) на «Фольксвагене» при выезде со второстепенной дороги не уступил путь автомобилю «Ауди», который ехал по главной. В результате ДТП пострадал водитель «Ауди» и находившийся в его машине восьмилетний ребёнок. Хорошо, что оба они были пристёгнуты ремнями безопасности, госпитализация не потребовалась.

А на следующий день в Семёнове на ул. 50 лет Октября несовершеннолетний водитель 2007 года рождения за рулём мопеда на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу «Ниве». С травмами он был доставлен в больницу. К счастью, тяжесть ранений смягчил защитный шлем. Госавтоинспекция напоминает, что, хотя мототранспорт и отличается динамичностью, маневренностью, но характеризуется меньшей устойчивостью, чем автомобиль, поэтому управление им требует большей концентрации внимания, точной оценки дорожной ситуации, осторожности и дисциплинированности. Родителям подростков, которые дарят детям двухколёсный бензиновый или электромоторный транспорт, сначала нужно позаботиться о законности использования такого подарка. И знать, что для его использования нужно получить права категории М или подкатегории А1. Дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта отличаются особой тяжестью последствий. Как правило, именно мотоциклисты получают тяжёлые травмы. Эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима в случае аварии, так как является менее защищённой по отношению к водителю автомобиля. Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение правил дорожного движения!

Сотрудники автоинспекции также готовятся к началу учебного года. На прошлой неделе старший государственный инспектор капитан полиции И. С. Полевой провёл проверку технического состояния школьных автобусов. Цель понятна – предотвращение дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках детей. Особое внимание Иван Сергеевич уделил техническому состоянию автобусов, исправности рулевой и тормозной систем, внешних световых приборов, наличию ремней безопасности, аптечек, огнетушителей, обследовал состояние служебных, запасных и аварийных выходов. С водителями школьных автобусов проведена профилактическая беседа, ведь они несут особую ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция ищет свидетелей ДТП, случившегося в понедельник, 21 августа, во временной промежуток от 22 часов до 23 часов 20 минут в Сухобезводном. На улице Островского возле дома №3 неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Очевидцев дорожно-транспортного происшествия просят позвонить по номеру телефона дежурной части отдела МВД 8 (83162) 5-52-00.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel