Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 3128

Юлия МЕРКУШОВА
11.12.2014 г.

Анастасия Петровна зашла в редакцию с последней надеждой, что ее все-таки услышат.  Дело в том, что ее тетя из деревни Осинки вот уже который месяц не может дождаться счетчика. Обещанного у нас, конечно, три года ждут, но каждый лишний месяц без счетчика для пожилой женщины выливается в дополнительные траты.

оя тетя Вера Павловна Павлихина – женщина в годах, живет одна, а пенсия копеечная, – рассказала Анастасия Петровна. – Еще в июле я оплатила почти две тысячи рублей, чтобы в ее доме установили электросчетчик. Но на этом все и затихло – мастеров до сих пор не было. Уж сколько раз обращалась в «Энергоучет», но там лишь обещают. Ей «автоматом» начисляют плату по нормативу, а это четыреста рублей… Тетя уже и телевизор не смотрит, и холодильник отключила.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в «Энергоучет». Приятный женский голос нам поведал, что электрик несколько раз пытался доехать до деревни Осинки, но то ли из-за плохой дороги, то ли по каким другим причинам добраться оказалось сложно. И все же нам пообещали в ближайшие дни установить бабушке электросчетчик. 

Кстати, на тему плохих дорог. В редакцию постоянно поступают звонки от семеновцев, которых удивляет «межрайонная» разница в обслуживании дорожного полотна.

- Едешь по кировской трассе, и, едва пересекаешь границу нашего округа, сразу ощущаешь, что попал в цивилизованный мир, – рассказал нам по телефону Игорь. – Например, в Борском районе, как только выпал снег, сразу же выезжает техника, дорожники чистят и посыпают трассы. А наши почему спят? 

И наконец, последняя на сегодня тема – собачья. В редакцию позвонила Софья Васильевна, которая очень волнуется за здоровье маленьких семеновцев.

- Нам постоянно приходится провожать детей в школу, в ФОК, а потом встречать, – посетовала женщина. – Огромные стаи собак бродят по улицам. В частности, по улицам Пушкина, Островская, Комсомольской детям без сопровождения взрослых точно не пройти. По Комсомольской постоянно бегают два огромных пса – они точно хозяйские; можно же как-то повлиять на нерадивых владельцев? Не один раз мы обращались в службу отлова собак, но результатов никаких. Как бегали они стаями и бросались на людей, так и продолжают пугать горожан. Неужели, для того чтобы принять меры, должна обязательно случиться трагедия?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle