Печать
Категория: Глас народа
Просмотров: 3269

Юлия МЕРКУШОВА
22.05.2014 г.

То, что семеновцы – народ внимательный и бдительный, мы убеждаемся практически ежедневно. Так случилось и в понедельник, когда в редакции раздался звонок от жителей с городской улицы Бебеля.

Звонивший мужчина рассказал, что еще с 3 мая на пересечении улиц Бебеля и Красное Знамя стоит автомобиль МАЗ. Как он сюда попал и кто его владелец, никто из жильцов близлежащих домов не знает. Люди предполагают, что большегруз просто-напросто бросили – уж больно неаккуратно он стоит, прямо посреди проезжей части. 

Второй народный глас – тоже о надоедливом транспорте, который практически вторгается на частную территорию на улице Ленина. 

- Я каждый год стараюсь облагородить садик перед своим домом, – рассказала наша читательница Любовь Николаевна. – Но автовладельцы все равно так и норовят  наехать на цветы. На углу улиц Володарского и Ленина, около церкви и почты, всегда полно машин. Здесь всего четыре жилых дома, остальные здания принадлежат различным организациям, но куда я только ни обращалась – никто не может мне помочь, чтобы хоть как-то отделить территорию палисадника от надоедливых машин. А требуется-то ведь немного. Если бы здесь вкопать в землю столбы и протянуть цепи, может, это хоть как-то остановило бы владельцев железных коней? И мы наконец-то станем наслаждаться ароматом цветов, а не дышать выхлопными газами. 

И наконец, последний на сегодня народный глас к нам пришел с улицы Заводской. Жители рассказали, что теперь из местного магазина «Seven» можно уйти не только с покупками, но и с... травмами, так как ступеньки лестницы разрушены. На днях одна женщина, отправившаяся за хлебом, уже получила вывих ноги. Такой вот «бонус».

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle