Ирина КОЛОБОВА
11.08.2021 г.

Что говорят жители нашего округа по поводу олимпийских результатов.

Светлана КАЛИНИНА, 47 лет:
- Кажется, такой олимпиады ещё не было. К тому, что будем выступать без гимна, вроде бы, были готовы, что зрителей не будет – тоже, над тем, что японцы сами хотели отказаться от олимпиады из-за боязни вируса, мы несколько свысока, как большие братья, добродушно подтрунивали. К американской русофобской истерии тоже привыкли. И всё-таки к такому потоку злобы, ненависти и несправедливости подготовиться невозможно. Потому, наверное, и взыграла хорошая, правильная злость, вылившаяся в двадцать золотых медалей. Здорово выступили наши спортсмены и подарили нам непередаваемый восторг и гордость за страну. Кто же такое стерпит: какие-то русские без гимна и флага, под гнётом непрекращающихся санкций выдают такие потрясающие результаты! И вот вам удар под дых – несправедливое судейство выступлений наших обожаемых сестричек, землячек Авериных. Сказать, что обидно, – значит, ничего не сказать. Я плакала и ругалась самыми последними словами. Даже сейчас слёзы в горле стоят. А им-то каково? – смотреть было невозможно. Но всё равно мы лучшие.

Андрей НОВОСЁЛОВ, 56 лет:
- Игра есть игра, в ней всегда были победители, побеждённые, «судью на мыло» посылали всегда и будем посылать. Но мы, кажется, слишком болезненно воспринимаем любые неудачи. Все, кто даже рядом не стоял с художественной гимнастикой или другим видам спорта, вдруг стали настоящими экспертами, понимают, где что не так, и как всё исправить. Мне кажется, нужно более спокойно воспринимать подобные плевки – это бесит больше, чем активные доказательства того, что ты не верблюд. А то, что мы не отказались от участия в олимпиаде – это вообще высший пилотаж. Этим мы здорово выбесили мировую спортивную общественность. И давайте для себя посчитаем: 613 американских спортсменов, и на них 113 медалей. А наших – 315, и 71 медаль! Как вам такая арифметика? Лучшие мы, и это даже не обсуждается.

Михаил СИРОТИН, 50 лет:
- Мне было обидно за державу: ни гимна, ни флага, само название страны раздражает всех до дрожи.  Я вообще не хотел смотреть эту олимпиаду, уж очень она напоминает  мерзкое «Евровидение». Но всё-таки не удержался – смотрел, почти не отрываясь. И обида за державу исчезла, я начал гордиться ею. Выступление наших девчонок-землячек ждал, как вишенку на торте, уверен был, что здесь-то уж волноваться нечего, как-никак 25 лет художественная гимнастика у нас в золоте ходит. И вот это шок я испытал при оглашении результатов! Даже не знаю теперь, гордиться мне своей страной, которую так ненавидят, а, стало быть, боятся, или волноваться за её будущее. Уж очень открыто и, главное, безнаказанно нас оскорбляют. Кроме флага и гимна у нас теперь и победы отбирают. Как такое можно было допустить…

Юлия ЦВЕТКОВА, 34 года:
- У меня дочка занимается художественной гимнастикой, потому мы смотрели выступление наших звёзд с особым интересом. Вы бы видели глаза моей дочери, когда их так несправедливо засудили, – она плакала от обиды, ведь сёстры Аверины для неё – кумиры.  Сказала, что больше не будет заниматься, раз судьи такие злые. Я не знала, как её успокоить. Ведь не расскажешь о политике в спорте, о несправедливости и нечистоплотности спортивных, да и не только спортивных чиновников. Успокоились на том, что наши спортсменки всё равно – лучшие, что их имена уже навеки в истории спорта. А нормальные-то люди, которых большинство, всё правильно поняли, весь мир видел этот беспредел и всё адекватно расценил. Так что, возможно, моя дочь доживёт до светлых времён в спорте и до честного судейства.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel