Татьяна ЛУКАШОВА
29.06.2022 г.

Многие из нас ещё зимой начали планировать свой летний отдых. Кто-то мечтал поваляться на тёплом песочке у моря, кто-то обойти как можно больше музеев, а кто-то увидеть Байкал. Мы решили поинтересоваться у семёновцев, как и где они собираются провести свой отпуск.

Татьяна КОРОТКОВА, 30 лет:
- Уже в пятый раз мы с подругой поедем в Крым по одному и тому же маршруту. Наше излюбленное место отдыха – город Судак. С жильём никогда не заморачиваемся и снимаем комнату в частном секторе. Добираться, конечно, долго и тяжело, но, поверьте, это того стоит! Сначала мы садимся на поезд Нижний Новгород – Краснодар, а потом восемь часов едем на автобусе до Судака. Вообще, мы любим выставки и музеи, но всё в той округе уже обошли. В этом году хотим прокатиться на катамаране и посетить бухты Нового Света, отдохнуть на Царском пляже. Конечно, есть маленькая мечта: увидеть лавандовое поле в Тургеневке. Судя по фотографиям, там нереальная красота, главное – успеть, пока ещё цветёт лаванда.

Екатерина ВИЛКОВА, 32 года:
- В прошлом году в октябре ездили в турецкую Аланию, погода была отличная – температура держалась одинаковая и в море, и на суше. Посетили экскурсию на пиратском корабле, где была пенная вечеринка. В общем, отдохнули в тот раз отлично. В этом году снова поехали в Турцию, но понравилось меньше. Во-первых, стоимость тура значительно выросла. Да и с погодой творилось что-то непонятное: в тени 43 градуса, а в воде 25. Зато сходили «дикарями» изучить центр Алании, забавная выдалась прогулка.

Инна ШВЕЦОВА, 21 год:
- В начале июля я собираюсь съездить в Санкт-Петербург, уже в четвёртый раз. Раньше добиралась поездом, а в этом году решила на самолёте, чтобы сэкономить время. От Нижнего Новгорода лететь примерно часа два. В этот раз опять буду «дикарём» и сниму комнату на пять дней. Очень хочется посетить Александрийский парк в Царском селе и «Гранд Макет Россия». В нём в миниатюре объединены все регионы нашей страны, и это второй по величине макет в мире. А ещё я была наслышана о кафе на крыше – думаю, что туда тоже следует заглянуть.

Александр КОЧЕТКОВ, 35 лет:
- Уже скоро полечу на неделю в Иркутск по путёвке от РЖД. Программа очень насыщенная, я уже давно в предвкушении. Больше всего, разумеется, хочется увидеть озеро Байкал, ведь его называют восьмым чудом света. Сначала мы посмотрим достопримечательности самого Иркутска, а на третий день поедем в путешествие по старой Кругобайкальской железной дороге. Во время поездки будут перерывы для посещения памятников и возможности сфотографироваться на фоне Байкала, а в конце всей экскурсии нас ждёт переправа на пароме. Думаю, это будет самый запоминающийся отдых.
Каждый отдыхает в меру своих желаний и возможностей. Не исключено, что для многих лучший отдых на даче, в родном огороде. В таком случае будем надеяться, что прогноз погоды не врёт и это лето действительно побалует нас солнышком и отметкой на термометре выше 25 градусов. Главное – отдыхать с удовольствием!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel