Н. УЗДЕНЕВА,
зав. отделом искусств ЦБ им. Б. П. Корнилова

22.04.2014 г.

Третий год подряд по инициативе столичных библиотек в стране проходит всероссийская акция «Ночь в библиотеке». Ее цель – продвижение книги и чтения среди населения России. Третий год в акции участвует и Центральная библиотека им. Б. П. Корнилова. Сейчас простора для фантазии у библиотеки больше, поскольку располагается она в новом, отдельно стоящем здании. Потому и программа акции, которая состоится 25 апреля, более насыщенная и интересная. Самое главное начнется после 18 часов.

«В веселом вихре бала» оживут перед нами герои лермонтовских произведений, которых представят учащиеся лицея № 1 под руководством педагогов Л. А. Чутковой и М. А. Коноваловой.

Самые модные молодые женщины города давно успели оценить и покрасоваться в нарядах от Надежды Варнаковой. Каждое платье индивидуально, каждый джемпер неповторим. Свои модели, и даже не модели, а женские образы, представит мастер в читальном зале библиотеки. Вместе с ней ее подруга и тоже большая мастерица по созданию образов Алена Победимова «оживит» единственную языческую богиню Древней Руси – Макошь, которая имела ошеломляющий успех на недавно прошедшей специализированной выставке «Серебристый ландыш» в рамках программы Нижегородской ярмарки (см. «СВ» от 3 апреля 2014 г).

Кроме того, Алена покажет мастер-класс по наложению декоративной косметики, а Надежда научит создавать несложные букеты и украшения – цветовые композиции, очень модные сегодня.

На абонементе только после 18:00 начнет работать книжная выставка «Открой свою книгу. Открой свой мир», где будут представлены издания, только что поступившие из отдела комплектования. А расскажет о них самый читающий библиотекарь С. Ю. Бочкарева, заведующая справочно-библиографическим отделом.

На фоне выставки «Поэзия романтичной ночи» будет работать литературный оракул – главный библиотекарь С. Н. Майорова. В прошлом году желающих узнать свою судьбу было так много, что не хватило даже целой библионочи.

Чайная церемония в восточном стиле на фоне утонченных японских красавиц (работы Н. Н. Шустовой) состоится в литературной гостиной. Посетители смогут расслабиться, уготившись из маленьких пиалочек различными сортами чая, которыми порадует даже самый изысканный вкус Е. Корчагина – мастер по релаксу.

А на площадке перед зданием библиотеки раскинется большой шатер, где до глубокой ночи будут звучать песни под гитару для всех желающих. А может быть, кто-то из людей творческих (танцоров, бардов, гитаристов, поэтов и др.) пожелает проявить свой талант в рамках акции? У вас есть уникальная возможность заявить о себе. 

Ну что, дорогие читатели «Семеновского вестника», удалось мне вас заинтересовать и заинтриговать? Выбирайте себе по вкусу любую встречу в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова, оставляйте домашние дела и спешите на ул. Бебеля, д. 1 в пятницу, 25 апреля. Все самое интересное – после 18 часов.


Система Orphus
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel