Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
26.01.2022 г.

В морозном январе есть день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – праздник всех студентов и Татьянин день. Пожалуй, трудно отыскать в нашей стране студента, не знающего о существовании этой развесёлой даты.

А как современные студенты относятся к нынешнему празднику, и вообще как протекает их студенческая жизнь? Об этом мы поговорили со студентками Семёновского индустриально-художественного техникума. Эти три очаровательные девушки учатся на разных курсах, но их объединяет выбранная специальность и имя. Все они – будущие юристы Татьяны.
Танюша Быстрова – на втором курсе. Она честно рассказала, что решение стать юристом принимала совместно с родителями.
- Я ушла из школы после девятого класса, – говорит она. – Посчитала, что ни к чему тратить два года на общеобразовательную программу, ведь в техникуме знания десятого и одиннадцатого классов мы получаем за один год. Да и шанс поступить в высшие учебные заведения после техникума намного выше. И вот я на втором курсе, но признаюсь, что учиться становится сложно – возможно, выбранная специальность – не совсем моё. Поняла, что мне ближе психология, поэтому дальше буду поступать на психолога. А что, юрист-психолог в одном лице – весьма занятная «коллаборация»! А День студента – замечательный праздник, вечером обязательно с друзьями соберёмся.

Справа на фото – Татьяна Кустова. У неё 25 января – целых два праздника: помимо Татьяниного дня, день рождения. Шестнадцать лет – самый классный возраст!
- Таней меня назвала бабушка – родителям так и сказала: «Родилась в Татьянин день – значит, быть ей Татьяной!». Родители и не возражали, – улыбается девушка. – Я учусь на первом курсе, и специальность выбирала самостоятельно. В будущем хочу работать с документами или служить в полиции. Мне нравится читать, заниматься саморазвитием, поэтому некоторые статьи административного и уголовного законодательства я уже знаю. А студенческая жизнь у нас весёлая – группа очень дружная, педагоги прекрасные. А сегодня ещё и день самоуправления, так что учителя отдыхают, а нам преподают ребята из других групп.

Татьяна Едукова после окончания девятого класса городской школы №3 тоже пришла в техникум за знаниями юриспруденции. Учится на первом курсе.
- У меня старший брат работает юристом, поэтому выбор был очевиден. Я только начинающий студент, поэтому раньше этот праздник никак не отмечала, – улыбается девушка. – Учиться мне нравится, я встретила здесь новых друзей и хороших наставников.

По традиции, на этот день в техникуме запланированы различные мероприятия и традиционное чаепитие. Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учёбы. Как говорится в одной песне, от сессии до сессии живут студенты весело.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel