Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1304

Ирина КОЛОБОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
19.12.2020 г.

Денёчков старого уходящего и уже изрядно надоевшего года остаётся всё меньше, а надежд на то, что следующий будет лучше – всё больше. Или нет, не прибавляется надежд? Значит, у вас просто ещё не проявилось новогоднее настроение.

Спешим исправить эту несправедливость. И сделать это совсем несложно – стоит только повнимательнее посмотреть вокруг и постараться увидеть красоту.

Да, спрятанные за масками лица прохожих не добавляют оптимизма. А что, если не обращать внимания на эти маски и воспринимать предлагаемые обстоятельства как новогодний маскарад, пусть не очень весёлый и сильно затянувшийся, но обязательно с хорошим финалом? А маскарад настоятельно требует хорошего настроения. Вот уже и ёлку на площади поставили, нарядили, и уже не один десяток прохожих улыбаются, глядя на неё и прочих красавиц на других площадях и улицах города. Когда вы вечером с работы идёте, неужели не ёкает сердце от прелести предновогоднего города?

Многие наши читатели видят эту красоту, а многие ещё и создают её собственными руками. Вот это особенно ценно. Обычная гирлянда на соседском окне добавляет уйму положительных эмоций. Надо, надо будить в себе добрые чувства, иначе совсем нас этот вирус доконает – по крайней мере, психологически. И праздника ждать надо, и на лучшее надеяться. И в газету нам пишите, звоните, сообщайте, где живут волшебники, делающие нашу жизнь красивее и добрее.

У кого-то на улице горка появилась необычной формы? Кто-то такую ёлку во дворе нарядил, что она с самой главной посоперничать может? А у кого-то дом сторожит настоящая семья снеговиков? Да мало ли чем могут наши люди удивить! Одним словом, газета объявляет конкурс на лучшее новогоднее украшение своего дома, двора, огорода, участка, подъезда, окна, лестницы и т. д. и т. п. Номинаций и прочих сложностей в нашем конкурсе нет, как нет границ творчеству семёновцев. Стесняться только не надо, и если сами видите, что сотворили чудо – расскажите нам, а мы поведаем о нём миру. А если вдруг волшебник ну очень уж застенчив, то, пожалуйста, товарищи прохожие, добрые соседи, друзья и знакомые, скажите нам по секрету, где он живёт. Мы обязательно приедем, чтобы всё запечатлить. Только бы знать, где эта улица, где этот дом. Можете и сами фотографии присылать и рассказы. Всё обязательно опубликуем на страницах газеты. Давайте вместе праздник делать! Ведь так веселее…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle