Юрий ХРАМОВ
28.07.2020 г.

Все центральные средства массовой информации вещают и пишут о том, что год нынче выдался уж очень урожайным. Прямо по всем фронтам «высокие темпы роста».

Но что говорят о нынешнем лете семеновские садоводы-огородники? Удастся ли обеспечить себя запасами на зиму?

Геннадий Смирнов, семёновский дачник:
- Честно признаюсь, урожай в этом году неважный. Помидоры в теплице вытянулись вверх, но плодов мало. С огурцами такая же картина. Но самое большое огорчение – у нас не взошла картошка. Лет тридцать такого не было. Правда, несколько кустов всё же проклюнулось, но это совсем небольшой процент от посаженной площади. Июнь был холодным, клубни мы не прорастили, посадили в землю прямо из погреба – и вот результат. Но зато капуста, морковь, лук уродились, и то хорошо.

Татьяна Пахрина, нижегородская дачница:
- Весна в этом году была ранняя, начало лета выдалось прохладным. В июле вроде бы наступила жара, но пошли дожди. Кабачки, помидоры у нас прекрасно растут, удались на славу. Огурцы так себе, пока слабо развиваются. Но сама виновата – поздно их высадила. Из грибов в лесу растут только лисички, но, говорят, маслята пошли. Скоро начнём делать заготовки на зиму.

Нина Игошина, пенсионерка:
- Ну, что сказать, обижаться, в общем-то, не на что. Помидоры растут нормально, огурцы уродились, лук тоже. Дочь уже заготовила 14 банок огурцов. Картошку посадили в начале июня, сорт нам нравится. Думаю, в любом случае для себя-то накопаем. Нам с дедом на зиму хватит. Кстати, он у меня в это воскресенье восьмидесятилетний юбилей отметил, молодой ещё. Я думаю, переживать надо тем, у кого картофель посажен в низком месте. Посмотрите, сколько осадков выпало на минувшей неделе, могут и вымокнуть клубни.

Альберт Смирнов, пчеловод:
- Виды на наш пчелиный «урожай» в этом году неважные. Объясняю почему: весна была холодная и дождливая. Июль должен быть самым главным месяцем для сбора нектара. Но у нас каждый день идут дожди. А ведь медоносы не будут ждать, когда погода наладится, некоторые из них уже отцветают. Поэтому пчёлы пока в ульях сидят, они тоже такое ненастье чувствуют. И всё же сегодня буду «качать» мёд. Хотя, повторяю, большого взятка не ожидаю.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel