23.01.2020 г.

19 января отдел по спорту и молодёжной политике администрации округа совместно с представителями Молодёжной палаты при Совете депутатов провели городской квест «Мышеловка» для команд образовательных учреждений округа.

Вигре приняли участие команды школ №1, №2, №3, №4, школы-интерната, индустриально-художественного техникума. По традиции, знакомство с участниками события состоялось с представления визитных карточек. Очень яркие, весёлые, музыкальные, креативные и эмоциональные выступления подготовили педагоги и студенты. Команда школы-интерната, как всегда, отличилась оригинальными костюмами!

Перед участниками стояла нелёгкая задача – нужно было пройти все девять станций быстрее соперников, а станции были зашифрованы ребусами. В итоге все команды справились с трудностями и заданиями на «отлично».

На станциях участников встречали сказочные герои с заданиями. На Ложкарной площади Баба Яга не пропускала участников без исполнения частушек, на площади Октябрьской Революции три богатыря предлагали станцевать спортивный флешмоб под их «фирменную» песню, у здания редакции газеты «Семёновский Вестник» почтальон Печкин просил помощи отправить письмо «самолётом». Не у всех с самолётиком получалось с первого раза – погода была совсем нелётная... Возле арки Любви (у ЗАГСа) Руслан и Людмила загадывали загадки на семейную тематику, у музея на улице Ванеева Кот учёный проверял участников на знание фактов о жизни поэта Б. П. Корнилова, на площади Шаханова, у здания Центральной библиотеки, задорные скоморохи проверяли дикцию участников и просили повторить трудные скороговорки.
Снеговик на перекрёстке улиц Республика Советов и Свердлова заставлял представителя команды собирать пазл с закрытыми глазами, на площади Бориса Корнилова всех ждала спортивная эстафета, а возле городского фонтана участники становились водоносами.

После выполнения очередного испытания участники получали секретный код, который следовало передать онлайн-агентам, а те в свою очередь присылали следующий ребус, в котором была зашифрована следующая станция.
По итогам всей игры места распределились следующим образом: на первом – команда школы-интерната с результатом 44 минуты, на втором – школы №3 и №4 (по 46 минут) и на третьем – СИХТ (47 минут).
По завершении игры участникам было предложено согреться ягодным чаем со сладостями.
От лица отдела по спорту и молодёжной политике хочется выразить благодарность участникам, организаторам, актёрам квеста «Мышеловка». До новых встреч!

Юлия БОГОМОЛОВА
Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel