Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1153

26.11.2019 г.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области информирует, что с 29 октября этого года изменился порядок прохождения технического осмотра самоходной техники – тракторов, снегоходов и так далее.

Он стал аналогичным прохождению техосмотра обычного автотранспорта.

Данными изменениями в перечень документов, которые владелец транспортного средства представляет страховщику для заключения договора страхования, включено свидетельство о прохождении технического осмотра самоходных машин. Таким образом, для прохождения техосмотра владельцу не требуется предъявлять в инспекцию страховой полис обязательного страхования – изначально проводится технический осмотр, а потом уже оформляется страховой полис.

Также внесёнными изменениями устанавливается, что прохождение техосмотра обязательно не только для самоходных машин, находящихся на регистрационном учёте, но и для тех, кто подлежит государственной регистрации.

Таким образом, для прохождения техосмотра перечень предоставляемых документов остался прежним за исключением полиса ОСАГО.
По всем вопросам обращайтесь в отдел надзора по адресу: г. Семёнов, площадь Ленина, дом 2, помещение 13.
Телефон для справок: 5-10-80.

Подготовила Юлия МЕРКУШОВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle