Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1056

Ирина КОЛОБОВА
Фото Кирилла МАРТЫНОВА
07.11.2019 г.

Губернаторский штандарт в шестой раз в нашем округе!

30 октября в Нижегородском кремле прошло совещание, на котором вице-губернатор Евгений Люлин вручил переходящие Почётные штандарты губернатора Нижегородской области руководителям муниципальных образований, занявшим первые места по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2018 году. 

Рассказывает глава местного самоуправления Семёновского городского округа Николай НОСКОВ:
- Нам в шестой раз вручили губернаторский штандарт. Не скрою, приятно получать столь высокую оценку работы. Это прямое подтверждение того, что наша большая и слаженная команда снова сработала на все сто процентов. Без полной отдачи всех без исключения служб, организаций, предприятий подобная оценка была бы невозможна.
Получив однажды свой первый штандарт, мы поняли, что можем и должны работать в этом ключе постоянно. И вот теперь каждые два года у нас первое место в группе «Городские округа и муниципальные районы с численностью населения от 35 до 80 тысяч человек». За этой победой – большая и плодотворная работа всего округа, которая видна и областному правительству и, что самое главное, жителям, нашим людям. Для себя стараемся, а красивый штандарт и почти двухмиллионный грант – это веский аргумент в пользу того, чтобы продолжать работу, не сбавляя оборотов.
Итоги подводились тщательно и скрупулёзно. Конкретно наш округ получил шесть первых мест в четырнадцати номинациях. Сюда вошли и культура, и спорт, и социальная сфера, и образование. И самое главное, налоги, напрямую влияющие на бюджет. Как известно, без хорошего бюджета невозможна полноценная жизнь в любом населённом пункте.

Итоги подведены, переходящий губернаторский штандарт в шестой раз занял своё почётное место в администрации округа. Самое время подумать о том, чтобы этот переходящий символ отличной работы нашего округа стал постоянным. Чтобы не раз в два года его получать, а ежегодно. И для этого, по словам главы,  есть все предпосылки. Десять месяцев уходящего 2019 года по своим итогам дают реальную возможность никому не отдавать пальму первенства.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle