Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 944

27.06.2019 г.

С начала 2019 года на объектах Горьковской железной дороги пострадали 73 человека, а за аналогичный период 2018 года – 56 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

По состоянию на начало июня произошёл рост детского травматизма от воздействия электротока: пострадали четыре подростка, два случая – со смертельным исходом.

6 июня произошло аварийное отключение фидера контактной сети на зоне Бисертский завод – Ключевая в Свердловской области. Получена информация о том, что на пути подросток попал под напряжение. Предварительным расследованием установлено, что в тот день двое несовершеннолетних 14 и 17 лет поднялись на стрелу путеукладочного крана и, опасно приблизившись к контактной сети на расстояние ближе двух метров, были поражены электротоком.

Пострадавших доставили в местную городскую больницу – подросток 14 лет получил ожоги головы, тела, рук (предварительно 90% кожного покрова), 17-летний поступил к медикам с ожогом головы.

Железная дорога – зона повышенной опасности! Напряжение в контактной сети составляет 27 000 вольт. Смертельную травму можно получить, даже не касаясь контактного провода – достаточно приблизиться к нему на расстояние менее двух метров.

Помните: подъём на подвижной состав смертельно опасен! В целях предотвращения трагедии призываем взрослых провести беседу с детьми по соблюдению элементарных правил на железнодорожных путях.

Лариса ЗВЕРЕВА,
начальник
станции Сухобезводное


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle