Пресс-служба депутата ГД Артёма КАВИНОВА
01.12.2016 г.

25 ноября депутат Государственной Думы А. А. Кавинов провёл личный приём граждан.

Встреча проходила в депутатском центре партии «Единая Россия». В общей сложности к депутату поступило 23 обращения. Основная часть вопросов касалась оказания адресной помощи, соблюдения прав людей с ограниченными возможностями, обеспечения жильём и улучшения жилищных условий.

Многодетная семья из Семёнова обратилась с просьбой оказать помощь в приобретении земельного участка. Старший ребёнок недавно достиг совершеннолетия, и семья перестала иметь статус многодетной. Однако при этом старший сын имеет серьёзное заболевание, является инвалидом. Им предлагается выкупить земельный участок. 

- По закону семья не имеет право на бесплатный земельный участок. Но помочь нужно. Посмотрим внимательно законодательство, пообщаемся с главой. Учитывая семейную ситуацию, будем прорабатывать вариант покупки земельного участка с существенной скидкой, – ответил Кавинов.

Во время приёма поступил звонок от одной из жительниц Краснобаковского района с просьбой оказать возможную финансовую помощь мужу, имеющему онкозаболевание. Здесь же, на месте, сотрудники аппарата и депутат приняли решение оказать возможную благотворительную помощь и передать некоторые средства через представителя Краснобаковской администрации. 

Житель Семёновского городского округа попросил разобраться в законодательных разночтениях нормативных актов Казахстана и России. 

- От того, как соотносится законодательство Казахстана и России в отношении территорий, пострадавших вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне, зависит статус льготника. У нас в зону поражения включены одни территории, там – другие. Соответственно гражданин переехал в Россию и потерял льготный статус. Будем делать запрос в Казахстан, изучим ситуацию и потом уже на уровне федерации примем решение, нужно вносить изменение в существующее законодательство или нет, – сказал Артём Кавинов.

Также к депутату Госдумы обратились жители д. Анисимовки с просьбой помочь привести в порядок деревенское кладбище. Скорее всего, вопрос будет вскоре решён за счёт средств округа и при поддержке депутата Законодательного Собрания области. 

Участник боевых действий, житель Красных Баков попросил А. Кавинова посодействовать в устройстве на работу поближе к дому. 

- Этот мужчина имеет ограниченные возможности, но ведёт активный образ жизни. И сейчас работает, но слишком далеко от дома. Очень неудобно добираться на работу. Будем обсуждать с администрацией возможности. Ещё один сигнал о том, чтобы подумать, как стимулировать создание на селе рабочих мест для людей с ограничениями, – прокомментировал депутат.

Также люди задавали вопросы, связанные с начислением ЕДК, установлением инвалидности. 

- Все вопросы важные, и все они направлены в проработку. Будем стараться помочь каждому, – подвёл итоги приёма депутат.

*   *   *

В тот же день Артём Кавинов встретился с руководителями средств массовой информации северных районов области. Беседа проходила в неформальной обстановке в музейно-туристическом комплексе «Золотая Хохлома».

В целом в 15 районах нижегородского севера работают 17 газет и 5 телевизионных студий. Именно они ближе всего к жителям, именно они информируют людей о самых последних новостях и событиях в районах. Главной темой обсуждения на встрече стала финансовая поддержка СМИ. 

- Районным газетам трудно зарабатывать деньги. Это, скорее, социальные площадки, которые настроены на просвещение, информирование нашего читателя, а не на коммерцию. Тем более что и рекламы становится ощутимо меньше, – обозначила самую острую проблему районных изданий директор Борского информационного агентства Светлана Куликова. 

Несколько раз прозвучало мнение, что поддержка районных СМИ должна осуществляться на федеральном уровне, что нужна государственная программа. 

- Надо повнимательнее рассмотреть эту тему. Местные газеты, районные телеканалы – не просто ближе всех к людям, они, по сути, – единственные источники информации о том, что происходит на территории. Доступ к интернету в сельской местности имеют только 12% жителей, и это данные не только Нижегородской области. Будем выяснять, прорабатывался ли этот вопрос ранее, как можно сдвинуть эту тему государственной поддержки районных СМИ, – сказал Кавинов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel