×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2016/05/31/20160602-otchiot.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2016/05/31/20160602-otchiot.jpg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Людмила КОРОЛЁВА
02.06.2016 г.

Увы, уже традиционными для нашей газеты становятся материалы о тяжелобольных детях, которым требуются немалые деньги на лечение – таковы реалии сегодняшней «бесплатной» медицины. 

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2016/05/31/20160602-otchiot.jpg{/gallery}

Про четырнадцатилетнего Диму Ваганова из деревни Олонихи, который попал в автомобильную аварию и остался после неё инвалидом первой группы, мы рассказывали ещё зимой («Если бы только научить Диму ходить...»), а сегодня уже можем проинформировать читателей о том, как закончился очередной этап лечения.

К сожалению, на полное восстановление этого подростка рассчитывать вообще не приходится, так как повреждения его мозга были слишком глубоки. Во время недавней операции по реконструкции черепа, на которую, собственно, и собирались деньги через газету и интернет, хирурги областной детской больницы извлекли из мягких тканей мелкие осколки стекла. С момента аварии (то есть с 2012 года!) стекляшки оставались незамеченными где-то в глубине «серого вещества», и со временем их вытолкнуло на поверхность. Врачи отдали эти кусочки автомобильного стекла маме Димы, и она рассказывала, что после четырёх лет плавания в биосреде они изменили свои свойства – превратились почти в «бриллианты». Вряд ли, конечно, женщина обрадовалась таким «драгоценностям»…

И самый, конечно, желанный итог операции – установка протеза черепа. Сейчас утраченный участок кости заменили на титановую сетку, и мозг хотя бы будет защищён от внешних воздействий. По словам Ирины Вагановой, операцию мальчик перенёс тяжело, после неё два дня находился в отделении реанимации, но в целом закончилось благополучно. Сейчас она уже выписалась из больницы, привезла ребёнка домой и мечтает только об одном – как бы снова научить сына ходить, поставить его на ноги. А ещё планирует поездку в нижегородский реабилитационный центр, где помогают больным с ДЦП и подобными заболеваниями. Из собранных добрыми людьми пожертвований у неё остались небольшие средства на реабилитацию. Мама Димы ещё раз сердечно благодарит всех, кто не оставил её наедине со своей бедой.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel