Юрий ХРАМОВ
12.01.2016 г.

В цехах бывшего завода «Семар» проходит большая реконструкция. В апреле 2015-го компания ООО «ВолгоСтальПроект» приобрела здесь производственную площадку – в прошлом автобусный цех – и приступила к работам, связанным с организацией производства отливок из цветных сплавов.

Недавно мы побывали в цехе, встретились с главным энергетиком К. Л. Нестеровичем и попросили рассказать его о том, что уже сделано. 

первую очередь, навели порядок на всей территории, очистили производственные площадки от строительного и прочего мусора, полностью отремонтировали кровлю, завершили фасадные работы, смонтировали автономную канализацию (септик), подвели воду, восстановили две разрушенные трансформаторные подстанции. В административно-бытовом корпусе заново отстроили мужскую и женскую раздевалки, провели отопление, а в производственных помещениях установили газолучистые обогреватели и газовый генератор горячего воздуха, смонтировали новую, современную газовую котельную.  

В состав нашего производства войдет литейный и термический участки. Уже частично завезено и смонтировано новое оборудование: газовые тигельные плавильные печи, линия ХТС, газовая печь для термообработки, заливочный конвейер, системы регенерации и вентиляции.

На пяти тысячах квадратных метров (именно такова площадь будущего литейного цеха) планируется выпуск отливок на основе алюминия и меди для различных отраслей машиностроения. Запуск будущего производства планируется на март-апрель 2016 года, а на проектную мощность предприятие полностью выйдет в июне-июле.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel