Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3075

Юлия МЕРКУШОВА
25.07.2015 г.

Ежедневно на детских площадках нашего города дети шумно, весело, а главное, с пользой проводят время. Проект «Дворовая практика», занятия в рамках которого проходят во главе с квалифицированными педагогами, ребята и их родители принимают буквально на «ура».

Вчера мы решили сами посмотреть, чем же заняты детишки, и отправились на детскую площадку на Заводской улице.  

- Первый раз мы, конечно же, шли с волнением: вдруг возникнут проблемы во взаимопонимании – ведь детки абсолютно разные, и к каждому нужно найти подход, – рассказывает участница проекта Наталья Валерьевна Кукушкина, учитель русского языка и литературы школы №3. – Но нас встретили очень хорошо. Конечно, во многом помогают вожатые Вика и Лиза, девочки прекрасно ладят с детьми и всегда находят чем занять даже самых маленьких. 

Каждый день, кроме выходных, дворовая ребятня во главе со старшими отправляется на различные занимательные мероприятия. Например, разве плохо поиграть в футбол на стадионе ФОКа? С особым интересом посещают они Центр детского творчества и Центр культуры и искусства, ходят в музеи города. И, как признались сами ребята, больше всего им рады в ГДК «Керженец» – там для них показывают мультфильмы или устраивают веселые дискотеки. 

- Вот в четверг целый день шел сильный дождь, и мы даже думали, что никто из ребят не придет, – говорит вожатая Вика. – Но стоило нам подойти к площадке, как человек двадцать выбежали из-под козырька подъезда. А это говорит о многом, согласитесь?

Каждый день на этой детской площадке собираются около полусотни (!) детишек всех возрастов, и каждому здесь интересно. 

- Я приехала из республики Коми к бабушке в гости, но и представить не могла, что здесь будет так весело! – призналась нам шестилетняя Оля. – Больше всего мне нравится играть в «Ручеек» в «Али-бабу», «Мафию». Да здесь нам предлагают много интересных игр, всех и не перечислить. 

И родители заслуженно оценивают «Дворовую практику». Когда ребенок в каникулы не предоставлен самому себе, а занимается чем-то полезным, да еще под присмотром – это здорово!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle