Юлия МЕРКУШОВА
10.11.2015 г.

3 ноября в Центре детского творчества состоялся финал окружного фестиваля «Я талантлив!», в котором принимали участие ребята от 7 до 18 лет. Они демонстрировали свои таланты в вокальном и инструментальном жанрах, удивляли хореографией, пластическими и акробатическими этюдами. В общем, артисты порадовали не только членов жюри, но и всех присутствующих.

В фойе Центра детского творчества гости смогли попробовать создать что-то новое и интересное своими руками – участники фестиваля не только представляли свои яркие работы, но и проводили мастер-классы для всех желающих. 

На сцену ребята выходят не впервые, ведь они уже участвовали и даже побеждали в различных районных и окружных конкурсах. Прозвучало много стихов и песен, ребята играли на пианино и гитарах, танцевали зажигательное самбо и демонстрировали элементы художественной гимнастики. Надо признать, что добрая половина участников фестиваля «Я талантлив!» приехали из деревень и сел Семеновского округа. 

Все ребята были награждены грамотами и памятными подарками от администрации и управления образования округа. Получил свою грамоту и десятилетний Виталий Елесин из деревни Малое Зиновьево. Мальчик стал победителем в конкурсе «Мобильные роботы» – он вместе с папой создал робота буквально из подручных средств.

- Когда объявили конкурс, я сразу решил принять в нем участие – все, что связано с роботами и различной техникой, мне очень интересно, – рассказал нам Виталий. – Я могу часами разбирать и собирать машинки, вертолеты на пульте управления, но вот самому сделать робота мне довелось впервые. Папа мне помогал – это он предложил использовать некоторые детали от сотового телефона. Провода, моторчик, шестеренки у меня уже были, а вот необходимую плату и пульт мы взяли от машинки. 

Почти три недели Виталик вместе с папой Петром Ивановичем каждый вечер собирали робота. То-то удивились одноклассники Виталика, когда он принес свое изобретение в школу! Каждый норовил потрогать и сам попробовать управлять этим чудом техники.

- Мой робот умеет ходить вперед и назад, поворачиваться на месте, – представляет свое изобретение Виталий. – Конечно, хотелось бы, чтоб он выполнял какие-то полезные функции. Была мысль приспособить ему метлу – так сказать, создать помощника в уборке, но сроки конкурса «Мобильный робот» увы, ограничены. Но теперь я не спеша могу его улучшить и «научить» различным операциям.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel