Е. РЫБАКОВА,
зав. сектором по работе с детьми ГДК «Керженец»

09.07.2015 г.

В дни летних каникул дети каждый день открывают для себя что-то новое, чаще бывают на природе, веселятся в лагерях, знакомятся с новыми друзьями, совершают свои маленькие открытия. В ГДК «Керженец» проводятся мероприятия для организации досуга детей. Здесь каждый может найти себе занятие по душе.

Для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Радуга», что работает при Комплексном центре управления соцзащиты населения, прошла интерактивная викторина «Гордимся славой предков». В игровой форме ребята узнавали о героях, воевавших за нашу Родину, о памятниках архитектуры, украшающих город, о символике нашей страны и других государств. По-новому взглянули они на здания, мимо которых раньше просто проходили мимо. На слайдах оживало прошлое нашего города и людей, прославивших его.

9 июня коллектив городского Дома культуры «Керженец» выехал в коррекционную школу-интернат с программой «Праздник русской березки», посвященной празднику Троицы.  Все, кто был с нами на этом празднике, смогли повязать на веточки березки яркие ленточки и шепнуть ей заветное желание. Мероприятия по сохранению добрых обычаев и традиций нашего народа очень красивые и всегда нравятся детям.

8 и 11 июня прошли танцевальные программы для ребят из микрорайона Пурех и спортивного лагеря школы №3. Веселые конкурсы, озорные фотографии и много зажигательной танцевальной музыки – все в программе было ярким и запоминающимся. У ребят осталось море впечатлений и небольшие сувениры на память.

Легко ли быть взрослым? А какие трудности у детей? 15 июня в «Керженце» прошла игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Ребята из летнего лагеря школы №4 на некоторое время стали по-настоящему взрослыми: им приходилось следить за зарядкой телефона, заполнять заявления и ходить на работу. Ну а потом все стали малышами – делали зарядку, учились игре «Часики» и танцевали фирменный танец. Вместе со своими вожатыми ребята всю программу веселились и смеялись от души.

На какой сигнал светофора должен переходить улицу пешеход? А для чего на дорогах нарисованы белые полоски и как они называются? С какой стороны мы должны обходить автобус?  Ребята из детского сада №7 «Березка» знали ответы почти на все вопросы, а если не знали, то мы им подсказали. 17 июня для них прошла познавательная программа «Красный, желтый, зеленый». Дети учились правильно переходить улицу, ездить на велосипеде, им рассказали, как опасно играть около оживленной трассы. По окончании игры дети получили памятки пешехода. 

Лето в самом разгаре, и оно подарит нам еще много ярких, солнечных дней и позитивных эмоций. Надеемся, что ребята еще не раз придут к нам в гости.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel