Л. БЕКЕТОВА,
методист ЦДТ

22.01.2015 г.

В декабре в Центре детского творчества прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства «Вожатый года», в котором приняли участие 8 старших вожатых из общеобразовательных учреждений округа.

«Вожатый года» – это большой праздник для детей и взрослых, для всех, чья жизнь неразделима с детством. Это праздник творчества, романтики, новых открытий, с конкурсами, подарками, профессиональным признанием лучших вожатых. В нашем конкурсе самое главное – не только выступление на сцене, но и знание педагогики, психологии, умение взять на себя ответственность в трудную минуту и просто быть товарищем!

Общий сбор в актовом зале, краткие напутствия, пожелания участникам удачи и победы в конкурсе. Полтора часа конкурсанты выполняли задания, во время которых в зале стояла напряженная тишина.

Первым конкурсным заданием стала защита презентации «Детское объединение в делах и лицах», где ребята представляли свое объединение в различных демонстрационных жанрах. Форма подачи материала были самыми разнообразными: от стихов до шоу. После этого сами старшие вожатые продолжили испытания в теоретическом туре, где они представляли эссе «Я – вожатый XXI века».

Для награждения на сцену пригласили жюри, в которое вошли Александра Парфеновна Глебова, председатель профсоюзной организации работников образования городского округа, и председатель районной детской организации «Созвездие» Елена Сергеевна Зинковская. Они поблагодарили ребят за участие, а вожатых – за серьезную подготовку к конкурсу. Сначала были объявлены победители по номинациям, предложенные членами жюри.
В номинации «За развитие традиций детского общественного движения» победу одержала О. Н. Смирнова, представительница Сухобезводнинской школы, д/о «Алые паруса», в номинации «За соответствие содержания работы детского объединения требованиям времени и интересам детей» – Т. А. Лукоянова (Беласовская школа, д/о «Друг»). «За многогранность профессиональных способностей» – в этой номинации победу завоевала Н. В. Шаферова (Фанерновская школа, д/о «Спарта»). Л. Н. Кузнецова (Шалдежская школа, пионерская дружина «Надежда») стала победительницей в номинации «За соблюдение традиций детского общественного движения».

Лучшей в номинации «За оригинальность сценического воплощения замысла» признана К. Г. Рыбакова (Малозиновьевская школа, д/о «Республика друзей»), а в номинации «За творческий подход в раскрытии потенциала детского объединения» первое место члены жюри присудили О. Н. Широковой (Овсянковская школа, д/о «Остров надежды»). И наконец в номинации «За вклад в развитие детского общественного движения» лидером стала С. В. Фомина (Поломская школа, д/о «Надежда»).

А победителем всего конкурса по итогам практического и теоретического туров стала педагог-организатор Татьяна Евгеньевна Гришанова (школа №1, детское объединение «Эспада»).

Все участники получили дипломы и ценные подарки от управления образования и  профсоюзной организации работников образования округа. 

У каждого вожатого есть свой секрет, помогающий достигать успеха. Вожатые уверены, что важно помнить о прошлом, хранить добрые традиции предков, творить сегодня, сейчас, не останавливаться на достигнутом и с уверенностью смотреть в будущее. В этом и есть формула успеха в работе старших вожатых!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel