Н.А. Соловьева
18.09.2014 г.

Мы, члены районного общества инвалидов, по складу характера люди активные и отзывчивые, готовые всегда прийти в трудную минуту на помощь людям. Больные сердца наиболее чувствительны к людскому горю.

Вот и в этот раз, отправляясь вместе с председателем общества инвалидов С.А.Смирновой и членом правления А. А. Балашовой на выполнение очередной благотворительной акции (помощь беженцам из Украины), я никак ни ожидала, что произойдет настоящее чудо.

Входим в дом, поднимаемся по лесенке, здороваемся. Стоит молодая бабушка со спящим внуком на руках и говорит: «Здравствуйте, Наталия Алексеевна!». Поднимаю глаза. Вот это встреча! Ирина Старцева передо мной! Моя ученица! Моя лучшая активистка в классе! Моя отличница! Моя гордость! Обнимаемся, а у самой комок в горле - столько лет не виделись! У моих спутниц такое же состояние.

Смотрю на дочь Ирины: как она похожа на ее брата Андрея, еще одного моего ученика. Вспоминаю, когда появилась в газете «Семеновский вестник» заметка о молодой семье Ковановых, я, взглянув на фото Татьяны, подумала: надо же, как похожи люди! Она жительница украинского города Краматорска, напомнила мне наших учеников Андрея и Владимира Старцевых, но я сразу не сообразила, что это сходство не случайно. Это, действительно, родная кровь.

Да, оказывается, мир тесен!

Мне вспоминается и другой факт. Клуб интернациональной дружбы школы № 2, которым я руководила более 12 лет, имел дружеские связи с 289 КИДами в нашей стране и за рубежом. И самое большое количество друзей было из Украины. Особенно дружны были наши кидовцы со школьниками города Ворошиловграда (Луганска), Донецка,  Миусинска (Луганская обл.), Верхнебогдановки, Запорожья и др.

Мы обменивались не только письмами и сувенирами, но и творческими визитами. Дважды ездили в Ворошиловград, где проживали в украинских семьях, а к нам с ответными визитами приезжали украинские дети. Это были 1988 и 1990 годы. Все дружили и были счастливы.

А что происходит сейчас? Моя умница Ирина с высшим педагогическим образованием, прожившая в Краматорске 30 лет, рассказала, как они убегали из родного дома, где родились их дочь и сын; как пришлось оставить хозяйство, мужа и сына с семьей. Это страшно!

На родину матери приехала молодая семья с малолетними детками. Пусть все у них сложится! Пусть добросердечные люди помогут им!

Кто захочет оказать им посильную помощь, пусть обращается в районное отделение ВОИ по адресу: г. Семенов, ул. Ленина, 16 или звонят по телефону 5-14-79.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel