Юрий ХРАМОВ
10.07.2014 г.

На минувшей неделе заместитель министра сельского хозяйства Нижегородской области В. Н. Бархатов вручил сертификаты 49 победителям конкурсов на получение грантов по программам поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Среди  победителей и наш земляк, начинающий фермер из Большой Чамры Сергей Карчев.

Выделенные финансовые средства начинающие фермеры могут  потратить на приобретение скота, строительство ферм, покупку оборудования. Обязательное условие для каждого из них – создание рабочих мест.

Кстати, эта программа работает в области с 2012 года и уже доказала свою эффективность. В частности, по словам заместителя министра, она способствует увеличению дойного стада, а значит, и росту производства молока. За время ее работы поддержку получили 158 фермерских хозяйств из разных районов области. Кроме того, в процессе реализации программы создано около 300 рабочих мест.

О Сергее Карчеве и его птичьей «фазенде» мы недавно писали в нашей газете. Как победитель нынешнего конкурса, он получил грант на сумму 670 тысяч рублей. На эти деньги Сергей  с супругой  планируют купить две коровы и трактор.

- Бизнес-план мне помогли составить специалисты семеновского информационно-консультационного центра во главе с Галиной Васильевной Балдиной, – говорит фермер. –  За что им, конечно, большое спасибо. Также я благодарен начальнику управления сельского хозяйства Наталье Анатольевне Хреновой и экономисту Надежде Александровне Хехневой – все они  приложили немало усилий, чтобы я выиграл в этом конкурсе.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel