Юрий ХРАМОВ
24.06.2014 г.

Как мы уже сообщали, в четверг и пятницу на минувшей неделе в Кстовском районе проходила ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест НН-2014». На большой площадке разместились самые современные сельскохозяйственные машины, агрегаты, десятки павильонов, палаток.  Здесь же можно было увидеть различные породы крупного рогатого скота, лошадей, овец, кроликов.

Официальный старт мероприятию дал и.о. губернатора области В. П. Шанцев. Он поздравил всех участников и отметил, что выставка с каждым годом все больше набирает обороты, увеличивается ассортимент привозимой продукции и техники.

Надо сказать, что в этот раз участников и гостей действительно было больше, чем в предыдущие годы. Они приехали не только из районов нашей области, но и из многих регионов России, и даже из других стран. Особый интерес к мероприятию проявили представители из Эстонии, Латвии, Белоруссии, Украины.

Первый день был отведен животноводству. Главными героями его, конечно же, стали животные. В выставке участвовало 23 племенных хозяйства Нижегородской области, которые привезли 46 коров черно-пестрой породы. Семеновский городской округ представляло  ОАО «Ильино-Заборское». Очень волновались перед выводкой животных главный зоотехник Нина Пескова, зоотехник-селекционер Оксана Гришанова и доярка Светлана Черепанова. Именно Светлана выводила свою коровку с кличкой Сливка на ринг. Судьи соревнований (а главным рефери был  представитель из Голландии) внимательно осмотрели экстерьер каждой коровы, а затем подвели  итоги. В результате лучшей коровой черно-пестрой породы Нижегородской области признана буренка из ОАО «Ильино-Заборское». Она же заняла гран-при выставки и стала абсолютной чемпионкой  в своей породе. Ценный подарок за победу получила и доярка, которая ухаживает за  коровой-победительницей  Светлана Черепанова. Руководитель хозяйства Алексей Владимирович Степанов и главный зоотехник Нина Ивановна Пескова были очень довольны таким отличным результатом. Приятно отметить, что судейская бригада принципиально и  по достоинству оценила представленных на выставку  заборских животных.

А еще на праздник приехали  крестьянско-фермерские хозяйства. Наш округ представлял  фермер М. В. Балдин. Два года назад ему в рамках программы «Начинающий фермер» выделили грант на развитие пчеловодческого хозяйства и бытовое обустройство. Михаил Васильевич показал на выставке свою продукцию и даже угостил медком Валерия Павлиновича Шанцева.

А во второй день проходила демонстрация сельскохозяйственной техники и оборудования, состоялся традиционный конкурс пахарей.  Одним словом,  выставка показала: есть чем удивить  труженикам полей и ферм  нижегородцев и гостей. Но особых поздравлений заслуживают наши земляки-победители. Так держать, заборчане!

Фото Нины ПЕСКОВОЙ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel