Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3915

Юлия МЕРКУШОВА
15.05.2014 г.

28 апреля отпраздновал свой 25-летний юбилей детский садик «Светлячок», впервые расправивший свои «крылышки» и пригласивший в новое здание около 200 маленьких непосед в 1989 году.

На праздничный концерт собрались бывшие выпускники, которые сами теперь приводят  сюда своих ребятишек, а также сотрудники, отдававшие многие годы частичку своего доброго сердца, внимание и заботу воспитанникам.

Заведующая детским садом Н. Я. Смирнова рассказала об истории учреждения, о тех людях, что стояли у истоков. А бывшие сотрудники вспомнили, как в 1989 году после сдачи здания садика им самим приходилось создавать будущий дизайн комнат и уют детских спаленок, оформлять и облагораживать участки для прогулок. 

Многие из тех юных девчушек и по сей день дарят свое мастерство и любовь детям. Это медсестра М. С. Клюкина, повар Н. А. Козлова, воспитатель И. Н. Кокурина. А бывшая заведующая детским садом Л. С. Воронова и старший воспитатель Н. А. Сидельникова помогли многим начинающим педагогам стать профессионалами своего дела. Уже более двадцати лет не изменяют своему призванию воспитатели Т. С. Иванова, Н. Е. Жирнова, В. Г. Смирнова, А. Ю. Лызлова. 

На праздничном концерте звучали добрые слова и пожелания дальнейшего развития, а еще – песни, стихи в исполнении маленьких воспитанников. Бывшая выпускница Настя Вацковская прочитала стихотворение «Воспоминание о детском саде» и прекрасно исполнила на фортепьяно музыкальное произведение. Зрители не жалели аплодисментов и в адрес юной гимнастки Арины Барановой, продемонстрировавшей  отличный номер. Ну а закончился праздничный вечер совместным чаепитием.  

И вновь детский сад «Светлячок» готовится выпустить во взрослую жизнь своих «подготовишек» и распахнуть двери для самых маленьких карапузов.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle