Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3998

Ирина КОЛОБОВА
06.05.2014 г.

25 апреля городской детский сад «Ромашка» праздновал свое тридцатилетие. Возраст этот, по словам начальника отдела образования Н. Л. Соболева, достаточно солидный для того, чтобы уже накопить собственный жизненный опыт, и в то же время довольно молодой для того, чтобы претворять этот опыт в жизнь и постоянно развиваться.

Удивительно яркое праздничное шоу, посвященное юбилею, начиналось у самого входа в детский сад. Звучала музыка, веселые клоуны встречали гостей и провожали их в празднично украшенный зал. Как и полагается на юбилее, в гостях были только самые близкие люди – те, кто приложил свою руку, душу и сердце к самому дорогому и ценному, что есть на свете, – воспитанию детей. 

Заведующая детским садом Светлана Александровна Стрельцова в этой должности всего два года, но по всему видно, что уже приросла душой к своему детищу. С большим уважением она предоставляла слово ветеранам – тем, кто работал здесь с самого основания «Ромашки» и благодаря которым из детского сада вышло уже шесть поколений ребятишек. Слова благодарности звучали в адрес нянечек и воспитателей, поваров и медицинских работников. И все они были очень растроганы, посмотрев видеоролик со своим участием. Иногда они с трудом узнавали себя – таких молодых, а вот своих воспитанников узнавали моментально. Такова уж память у педагогов – дети для них всегда остаются детьми. 

Не секрет, что улица Заводская, на которой находится детский сад «Ромашка», – это особенный район нашего города. Она сама как маленький город. У нее своя история, своя культура, свои традиции – и все это неразрывно связано с арматурным заводом. Именно этот когда-то знаменитый завод тридцать лет назад подарил ребятишкам улицы Заводской новый детский сад, а руководила им с самого первого дня Александра Николаевна Серова. Много воды утекло с тех пор в речке Санохте, но повзрослевшие воспитанники, которые уже водят в «Ромашку» своих детей, по-прежнему с уважением здороваются с Александрой Николаевной и на миг снова становятся детьми. Такого же уважения заслужила и бессменный медицинский работник Любовь Георгиевна Абдулина. 

Настоящие хозяева детского сада – нарядные и веселые ребятишки – от души пели и танцевали на празднике для своих воспитателей. Тридцать лет для них – это такое далекое будущее, что они даже не задумываются над этой цифрой, у них на тот момент была другая важная задача – показать взрослым свои таланты, не забыть слова песни и танцевальные движения, поэтому они очень внимательно следили за дирижерскими мановениями музыкального руководителя. И надо сказать, что ребятишки в «Ромашке» действительно очень талантливые. Это доказали и бывшие воспитанники, которые пришли поздравить свой любимый детский сад с юбилеем и вполне профессионально исполнили концертные номера. По глазам детей, по одухотворенному выражению их милых лиц видно, что воспитывают их в «Ромашке» правильно, и хочется верить, что все, заложенное в детстве, останется в них на всю жизнь.

Фото предоставлено детским садом


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle