Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3616

Родители учеников 1«в» класса
15.03.2014 г.

Кто будет первым учителем ребенка? Такой вопрос задают себе все родители, когда их чадо подрастает до школьного возраста. Страх перед неизвестностью всегда пугает. В чьи руки мы отдадим ребенка на несколько часов в день? Появится ли у него желание и дальше посещать школу, желание получать новые знания, общаться со сверстниками, насколько быстро он адаптируется к новым условиям? Вихрь мыслей…

А что для ребенка школа и первый класс? Это что-то новое, любопытное, открывающее большой и интересный мир. 

Скажем, что нам просто повезло. Желание детей ходить в школу, получать новые знания, просто увидеться и пообщаться с любимым учителем и со своими друзьями, поделиться новостями – все это в наших детях растет с каждым днем. В этом учебном году мы пришли учиться в городскую школу № 2. 

Здесь – самая благоприятная атмосфера для учебы детей. В школе учитываются их интересы и способности, уделяется большое внимание нравственному воспитанию. 

Профиль нашей школы – естественно-спортивный. После уроков в сопровождении тренеров ребята отправляются в ФОК. В начале учебного года каждому школьнику предоставилась возможность выбрать любую секцию, которую он будет в дальнейшем посещать. Также в школе есть секция дзюдо. Руководитель ее Наталья Викторовна Родионова много  времени и внимания отдает нашим детям, к ней ребята всегда бегут с удовольствием. 

В школе есть компьютерный класс, библиотека, столовая, спортивный зал, все кабинеты оборудованы техникой, то есть здесь созданы все условия для успешной учебы.  

Наше учебное заведение подключено к интересному и полезному проекту «Школьная карта», цель которого – исключить использование наличных денег из оборота школы. Ученики учатся обращаться с безналичными средствами, оплата питания происходит с помощью карты, все денежные потоки можноотследить в режиме online  – на сайте class-life.ru. 

Школа постоянно меняется в лучшую сторону. Жизнь в ней бурлит, детям интересно учиться в дружеской атмосфере. Особенная благодарность – классному руководителю нашего 1«в» класса Марине Анатольевне Артюхиной. Это уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Легкая и захватывающая подача нового материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденную программу и смело начинают применять ее на практике. Марина Анатольевна может найти индивидуальный подход к каждому ребенку, а также к их родителям. Положительные качества – такие как доброта, забота и внимательное отношение к ближнему и природе, умение прийти на помощь друг другу, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи, стремление к победе и достижению результата, – которые прививает и развивает в наших детях своей деятельностью Марина Анатольевна, помогают им становиться мудрее. Наши дети тянутся друг к другу, «заражают» своими интересами и увлечениями, вовлекая в процесс весь класс. Ведь это так важно, когда дети живут дружным и сплоченным коллективом! 

Познание мира происходит не только в стенах школы, но и вне их, а в нашем классе дружны не только дети, но и их родители. Внеурочную работу мы организуем сообща. В осенние и зимние каникулы мы ездили в театр, к 23 февраля организовали семейную поездку в конный клуб «Аргамак». Поездка, по мнению ребят, оказалась очень запоминающейся. 

Не менее интересно мы отметили и 8 Марта. Папы с детьми под руководством Марины Анатольевны подготовили любопытную программу и испекли большой вкусный торт. Такие совместные мероприятия обязательно нужны – они дают возможность детям почувствовать себя командой, а родители немного лучше узнают своих детей. Даже на летние каникулы запланировано несколько мероприятий.

Одним словом, огромное спасибо школе за заботу о наших детях. Наши ожидания оправдались – учителя и руководство школы прилагают все усилия для того, чтобы в школе царил мир и благополучный для учебы микроклимат.

Самая высокая похвала всему коллективу школы – эти слова ребенка: «Как хорошо, что я учусь именно в этой школе!» Мы слышим их, и значит не ошиблись в выборе.

Фото предоставлено авторами


Система Orphus