Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 407

Ирина МАСЛОВА
Фото автора
20.01.2024 г.

Новый год уже наступил, но сказочные мероприятия все ещё продолжаются. Эстафету исполнения детских желаний и волшебных праздников активно переняли неравнодушные семёновцы.

А ещё в канун Нового года глава местного самоуправления Александр Песков вместе с депутатами округа приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». В этом году они осуществили мечты трёх семёновских семей.
Большой новогодний праздник для жителей Ильино-Заборского устроил и наш депутат областного Законодательного собрания Алексей Степанов. Подарки были вручены всем детям, проживающим в посёлке, а это порядка 240 счастливых ребят.

Но особенно новогодний сказочный праздник ждут дети, чью жизнь ограничивают проблемы здоровья, которым каждый день приходится преодолевать препятствия и трудности. И такая сказка случилась. В стенах детского развлекательного центра «Семья» прошло удивительное мероприятия «Ёлочка добра» для 25 ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата. У каждого свой диагноз, но желание одно – покружиться вокруг ёлки и получить свой заветный подарок, а у их родителей – увидеть счастливые глаза своих детей.

Инициаторами и организаторами этого невероятно душевного праздника стали Марина Пугачёва и Надежда Мишина. Их добрый тандем не первый год помогает свершаться новогодним чудесам в нашем округе. Идею устроить праздник для тех, кто нуждается в заботе, поддержали более десятка благотворителей. Одни предоставили помещение, другие сувениры и выделили средства для приобретения подарков и сладостей.

Что ещё приятнее и ценнее, волонтерами на «Ёлочке добра» стали воспитанницы секции художественной гимнастики ФОКа «Арена». Они подарили гостям праздника красивый танец под «Колыбельную Умки», помогали деткам прыгать на батутах, кататься с горок и преодолевать препятствия в лабиринтах.
- Участники доброй ёлки – настоящие маленькие герои, которые каждый день преодолевают непростые испытания со слёзами боли и радости на глазах, при этом они щедро дарят свои солнечные улыбки, – отметила руководитель центра АФК Надежда Мишина. – И наши юные гимнастки трепетно и с любовью относились к деткам с ОВЗ и стали помощниками на развлекательной программе. Такие мероприятия очень важны в жизни детей, они формируют правильное мировоззрение. А мы, тренеры, очень гордимся нашими девочками!
- Благодарим вас, наша армия добрых сердец! Вы самые добрые волшебники. Праздник состоялся, и это великое счастье! – сказала Марина Пугачёва. – Часть собранных средств пошла на организационные моменты и вкусный сладкий стол. Как же засияли глазки малышей, когда волшебный сундук распахнулся, и они смогли выбрать себе по душе пингвинят в разноцветных шапочках! На пожертвования был куплен тренажёр – беговая дорожка для центра адаптивной физкультуры под руководством Надежды Мишиной, который принёс еще один наш добрый друг «Большой Белый мишка».
Да, ключ к сердцу ребёнка лежит через сказку. И она состоялась. Праздник был наполнен детским смехом, улыбками и аплодисментами. Никто из ребятишек не ушёл без приятных сюрпризов и подарков, а их родители не скрывают своих эмоций.
- Низкий поклон всем, кто откликнулся и воплотил праздник! – говорит Елена Аникина. – Чудесные ведущие в ярких костюмах, милейшие игрушки, обалденно вкусный торт, много сладостей, и, конечно, наши помощницы – очаровательные гимнастки, которые и танец подготовили, и за детками присматривали! Отдельное спасибо тем, кто помог приобрести тренажёр, с помощью которого наши детки смогут поправить здоровье. Благодарим Надежду Валентиновну за то, что она каждого из своих подопечных считает своим ребенком и не жалея сил борется за их развитие, Марину Пугачеву, которая, как всегда, всё организовала на высшем уровне.
- В жизни часто случается так, что ценнее, выше всех материальных благ становится простое человеческое участие, – дополняет Анна Щелокова. – Искренне, от всего сердца благодарю за помощь, своевременную и такую для нас необходимую. Пусть вернётся благотворителям добро здоровьем, благополучием, щедрыми помогающими руками в нужный час.

Ну, а энергии добрых сердец хватило и на то, чтобы провести новогодний праздник в шалдежском приюте для детей и подростков ГБУ «СРЦН г. о. Семеновский». Марина Пугачёва и добрые помощники устроили сказку для 24 замечательных ребят от 3 до 16 лет, которые попали в сложную жизненную ситуацию или остались без попечения родителей. Некоторые ребята признавались, что такие масштабные праздники они со своими семьями редко посещают. А тут в актовом зале социального приюта вдруг случился самый настоящий праздник со всеми новогодними атрибутами – ёлкой, сказочными героями, весёлыми конкурсами. Более часа вместе с веселыми клоунами, Ёлочкой, Дедом Морозом и Снегурочкой дети пели песни, водили хороводы, играли, угадывали мультфильмы, танцевали, наблюдали за волшебными фокусами и радовали Дедушку Мороза своими стихотворными и танцевальными талантами.

Даже спонсоры праздника не остались в стороне: Михаил и Ксения Тороповы не только оказали финансовую и творческую помощь для «Ёлочки добра» и праздника в приюте, но и сами стали героями новогодней сказки. В финале праздника они устроили на улице салют в 200 залпов.
- Такой перфоманс в нашей жизни впервые: супруга в роли Снегурочки, а я веселый клоун Клёпа, – с улыбкой говорит Михаил. – Мы и сами веселились от души, видя, как искрятся счастьем детские глаза. Это бесценно. Благодарю Марину за такое воплощение нашего доброго сотрудничества, а ещё наших друзей Татьяну Фролову, Дмитрия Брусникина и Юру Пугачева за такой сказочный движ!

Как же радостно, что рождаются такие добрые идеи, дарят счастье детям и они продолжают верить, что Новый год – это волшебное время, когда сбываются самые заветные мечты.

Кстати, каждый из вас может стать волшебником – всероссийская акция «Ёлка желаний» (сайт елкажеланий.рф) будет продолжаться до 28 февраля. Вы можете исполнить мечту любого ребёнка в любой точке нашей страны. Зайдите, посмотрите, там всё понятно объяснено. И пусть добрых дел станет больше!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle