Юлия КОМОВА
Фото Андрея ГРИБОВА
16.04.2022 г.

Буквально всем миром идёт её возрождение. Об идейных вдохновителях этого благого дела наша газета рассказывала ещё в январе этого года. Напомним читателям.

Живёт в Ларионово замечательный человек, неравнодушный к традициям наших предков – Александр Михайлович Ильин. Он восстанавливает захоронения староверов, рассказывает об этих удивительных местах всем, кто проявляет интерес. Так он и задумался о строительстве часовенки в деревне. И помощь не заставила себя долго ждать, откликнулись предприниматели, строители, да и простые жители нашего округа. Подготовили проект, расчистили территорию, залили фундамент, приобрели малую звонницу, в общем, дело пошло.
И вот в минувшую субботу в Ларионово приехал Древлеправославный Патриарх Московский и всея Руси Александр, чтобы освятить фундамент часовни. Надо отметить, что немалую благотворительную помощь оказал наш земляк – генеральный директор ПАО «Северсталь» А. А. Мордашов, он пожертвовал три миллиона рублей.

На освящении побывали глава администрации округа Александр Песков и председатель Совета депутатов Николай Носков, собрались и все жители деревушки.
- Для нас это такое великое дело! – говорят ларионовцы. – Как же мы рады, что теперь будет куда прийти помолиться. Мы на деле удостоверились, что мир не без добрых людей. Спасибо всем, кто принимает участие в строительстве часовни!
Завершить его планируют уже этим летом, и зазвонят в деревне колокола!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel