04.06.2015 г.

Программа мероприятий XII Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома»

 Суббота, 6 июня 

«Узором солнечным встречает Хохлома»

ЗАО «Хохломская роспись» (ул. Чкалова, д. 18).

10.00 – 16.00. «Хохлома встречает гостей» – день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись». 

10.00 – 12.00. Открытое первенство Семеновского городского округа по шахматам и дартсу. 

МТЦ «Золотая Хохлома» (ул. Чкалова д. 18а).

10.00 – 16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы: роспись матрешки.

«Серебряное перышко» – выставка ювелирных изделий из серебра с чернью ЗАО «Великоустюговский завод «Северная Чернь», г. Великий Устюг.

13.00, 14.00 (открытая площадка). «Я – русская!» Концертная программа творческого коллектива «Раздолье» (г. Семенов).

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря» (ул. Чкалова д. 18).

10.00 – 16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Рукотворное чудо» – выставка изделий декоративно-прикладного искусства семеновских мастериц.

«Играй, гармонь, да с переливами!» интерактивная выставка русской гармони.

«Иди туда – незнамо куда…» – квест-игра о традициях русского народного быта.

Историко-художественный музей (ул. Ванеева, д.5).

10.00 – 16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Мы матрешки, мы сестрички» – выставка матрешек ЗАО «Вятский сувенир» (г. Нолинск Кировской обл.) и ИП Юртова В.В. (с. Полхов-Майдан Нижегородской обл.)

«Кружевная сказка» – выставка  изделий резьбы по кости ООО «Варко» (п. Варнавино).

«Лесные сны» – выставка фотографа Алены Крыловой. 

Музей народных ремесел (ул. Гагарина, д. 68).

10.00 – 16.00. «Мода. Век XVIII» – выставка старинного платья.

ул. Чкалова, д. 18.

10.00 – 15.00. Выставка авто- и мототехники «Exotik-52», мастер-класс по росписи в стиле «Хохломской росписи». 

пл. Б.П. Корнилова.

10.00 – 22.00. «Чудо-град» – городок аттракционов.

ул. Ванеева.

10.00 – 15.00. «Детские забавы» – детская интерактивная площадка.

пл. Ленина.

10.00 – 15.00. «Русь мастеровая» выставка мастеров и предприятий НХП, мастер-классы.

11.00 – 12.00. «Содружество талантов» – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ, театрализованный пролог праздника (приветствие гостей, награждение мастеров народных художественных промыслов).

12.00 – 16.00. «Гостевая раздольная» – концертная программа профессиональных коллективов.

20.00 – 24.00. «Город в стиле ДИСКО» – вечерняя развлекательная программа.

22.30. «Салют фестивалю!» – праздничный фейерверк.

Центр культуры и искусства (пл. Ленина).

10.00 – 16.00. «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов» – выставка лучших работ мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства России.

ул. Ленина.

10.00 –15.00. «Славься, край Нижегородский!» – исторические зарисовки Нижегородской губернии.

Центральная библиотека им. Б. П. Корнилова (ул. Бебеля, д.1).

12.00. «Хохлома: от истоков до современности» – встреча с художниками ЗАО «Хохломская роспись».

 7 июня

«Играй, гармонь, звени, частушка!»

ЗАО «Хохломская роспись» (ул. Чкалова, д.18).

10.00 – 16.00. «Хохлома гостей встречает» – День открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись». 

Историко-художественный музей (ул. Ванеева, д.5).

10.00 – 16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 «Мы матрешки, мы сестрички» – выставка  матрешек ЗАО «Вятский сувенир» и ИП Юртова В.В. 

«Кружевная сказка» – выставка  изделий резьбы по кости ООО «Варко».

МТЦ «Золотая хохлома» (ул. Чкалова, д. 18а).

10.00 –16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы по росписи матрешки.

«Серебряное перышко» – выставка ювелирных изделий из серебра с чернью.

«Играй, гармонь, да с переливами!»  выставка русской гармони.

Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря» (ул. Чкалова д. 18).

10.00 – 16.00. Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Рукотворное чудо» – выставка изделий декоративно-прикладного искусства семеновских мастериц.

«Иди туда – незнамо куда…» – квест-игра о традициях русского народного быта.

Музей народных ремесел (ул. Гагарина, д. 68)

10.00 – 16.00. «Мода. Век XVIII» – выставка старинного платья.

пл. Ленина

11.00 – 15.00. «Играй, гармонь, звени, частушка» – фестиваль гармонистов и частушечников.

«Русь мастеровая» – работа выставки мастеров  НХП.  

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ Международного фестиваля народных  художественных промыслов «Золотая хохлома».

Центр культуры и искусства (пл. Ленина)

10.00 – 16.00. «Православие в произведениях мастеров художественных промыслов» – выставка лучших работ мастеров народных художественных промыслов и декоративно- прикладного искусства России.

Центральная библиотека им. Б.П. Корнилова (ул. Бебеля, д.1)

11.00. «Русские самоцветы» – презентация книжной выставки о народных художественных промыслах России.

ул. 1-е Мая – ул. Тельмана – ул. 50 лет Октября – д. Мериново.

11.00 – 14.00. Традиционный спортивный пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись». 

(регистрация участников – с 9.30 до 11.30 у ЦДК «Заря», старт – в 12.00 на перекрестке улиц 1 Мая и Тельмана).

Кроме того

«Ковбойские игры»

7 июня в деревне Зименки (на территории проведения рок-мотофестиваля «Оскал») состоится конно-спортивное шоу!

Верховая езда – поистине впечатляющее зрелище.  На площадке вы увидите уникальную программу, в которую включены фигурная езда «Сальса», акробатические трюки на лошади, движущейся галопом, джигитовка, веселый танец «Канкан», показ пород лошадей и многое другое! Не пропустите!

Для вашего удобства организована бесплатная доставка зрителей до места проведения конно-спортивного шоу и обратно. Отправление автобуса в 10.15 и 11.15 от магазина «Пятерочка» на ул. Краюшкина.

Подробная программа праздничного мероприятия:

11.00 – 11.10 – фигурная езда «Сальса».

11.10 – 11.20 – вольтижировка «Ковбойские игры».

11.20 – 11.35 – пауза: концертный номер.

11.35 – 11.45 – джигитовка.

11.45 – 12.00 – пауза: концертный номер.

12.00 – 12.10 – конкур (преодоление препятствий).

12.10 – 12.25 – пауза: концертный номер.

12.25 – 12.35 – веселый танец «Канкан».

12.35 – 12.45 – выездка спортивных лошадей.

В течение представления – катание гостей на фаэтоне.


Система Orphus

   
   
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
   

   

   

   

Комментарии  

 
   
© «Семёновский вестник» 2017-2018