Юлия КОМОВА
Фото предоставлено Надеждой ПРЯНИЧНИКОВОЙ
04.09.2021 г.

В прошлом номере газеты мы вкратце рассказали о том, что семёновский центр «Мой бизнес» признан лучшим районным центром области.

Наши специалисты стали победителями в номинации «Яркая история успеха, партнёрский проект» с проектом «ЭЦП для бизнеса: просто, быстро, удобно!». Лучших из лучших награждал заместитель губернатора региона Андрей Саносян.

Более подробно об этих событиях и о заявленных проектах мы поговорили с руководителем центра по развитию бизнеса «Потенциал», а по совместительству и с начальником центра «Мой бизнес» в Семёнове Надеждой Пряничниковой.

- Изначально мы презентовали два проекта: «ЭЦП для бизнеса: просто, быстро, удобно!» и проект наставничества для самозанятых «Делай бизнес», – рассказывает Надежда. – Отмечу, что с 2021 года федеральная налоговая служба выдаёт электронно-цифровые подписи для предпринимателей бесплатно. Уже с 1 января 2022 года подписи, выданные не налоговой службой, прекращают своё действие. Мы подготовили специальную программу в этом направлении, где раскрыли взаимодействие предпринимателей с налоговой службой и показали, как просто и доступно получить электронно-цифровую подпись.

- Что касается проекта наставничества, то он распространяется не только исключительно на самозанятых, также мы работаем с индивидуальными предпринимателями и с юридическими лицами, – продолжает Надежда. – К нам всегда может обратиться любой, кто планирует в будущем стать предпринимателем, и сотрудники нашего центра расскажут обо всех программах поддержки, помогут построить план дальнейших действий и разработать стратегию развития бизнеса. Мы не просто помогаем предпринимателям, но и подсказываем, раскладываем процесс дальнейших действий, отслеживаем его работу. По сути, это и есть наставничество.   
Предприниматели – это люди с особенным мышлением. Они видят возможности и сразу используют их; на это нужна определённая смелость. В прошлом году в связи с пандемией коронавируса многим пришлось перестраивать свою работу, рисковать, и в то же время принимать обдуманные, взвешенные и верные решения, спасая свой бизнес и продолжая его развивать и совершенствовать.

В последние годы мер господдержки становится всё больше и больше, и разобраться в них непросто. На помощь приходят сотрудники Центра развития бизнеса «Потенциал», которые к каждому обратившемуся подходят индивидуально, подбирая те меры, которые больше всего актуальны и выгодны для конкретного бизнесмена, будь то финансовые или нефинансовые решения, помогают сориентироваться в условиях различных госпрограмм.

Центр развития бизнеса «Потенциал» признан одним из лучших в области в плане поддержки предпринимательства. Все его сотрудники получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие предпринимательской деятельности в Нижегородской области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel