И. ПОХОДКИНА,
методист ЦДТ

18.11.2017 г.

2 ноября в Центре культуры и искусства прошёл окружной фестиваль-конкурс «Я талантлив!», организаторами которого выступили управление образования, Центр детского творчества при поддержке администрации округа и отдела культуры.  

Свои таланты демонстрировали учащиеся городских школ №№1, 2, 3, 4, а также Фанерновской, Хахальской, Беласовской, Ильино-Заборской, Шалдёжинской, Тарасихинской школ, Лицея имени А. С. Пушкина, воспитанники Центра детского творчества в номинациях: «Музыкальное исполнение», «Театральный жанр», «Хореография», «Оригинальный жанр». В целом 130 ребят приняли участие в мероприятии. 

Перед жюри стояла очень трудная задача определить лучших из лучших. Но поскольку это конкурс, то он предполагает определение победителей. Итак, лидерами стали: в номинации «Театральный жанр»: К. Иванова (школа №2), А. Виноградова (школа №3), Д. Кравцова (Беласовская школа), О. Салангин (лицей имени А. С. Пушкина), Р. Комаров (школа №4), Я. Гибатдинова (школа №2). Гран-при фестиваля в номинации «Театральный жанр» получила Анна Бочкарёва (ЦДТ). Аплодисменты зрителей продолжительно звучали после выступления победителей в номинации «Вокальное пение» Ю. Шутовой (ЦДТ), В. Курылёва (лицей им. Пушкина) и В. Кузнецовой (ЦДТ). Порадовал своим выступлением и танцевальный коллектив «Услада» (школа №1) и заслуженно получил диплом победителя в номинации «Хореография». 

Пластику, грацию, артистизм – всё это отметило жюри при выполнении У. Антоний (школа №1) гимнастического этюда  «Озорная лента». Единогласно ей было присуждено первое место в номинации «Оригинальный жанр». 

Перед началом сценического действа свои таланты показали победители и призёры фестиваля-конкурса в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Техническое творчество». Наличие различных механических и электронных устройств, оригинальность, сложные геометрические конструкции, движущиеся механизмы отметило жюри в работах В. Блинова (Хахальская школа), Н. Бурова (Ильино-Заборская школа), М. Горохова (ЦДТ), З. Солоницына (школа №1). Эти ребята не только получили дипломы за победу, но и показали интересные мастер-классы. Рядом с ними расположили великолепные работы талантливые юные мастера прикладного творчества К. Калугина (Сухобезводнинская школа), В. Блинова (Хахальская школа), И. Петрова, Р. Стрекова, П. Горохова, А. Цветкова, Ю. Степанова, А. Дегтева, У. Горячева (все – ЦДТ). Принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству они приглашали всех желающих.

А представляли участников фестиваля-конкурса на сцене обаятельные ведущие Ксения Евтина и Даша Штыркова, учащиеся ЦДТ.  

Вот и отзвучали завершающие аккорды фестиваля «Я талантлив!».  В 2018 году мы надеемся увидеть новые яркие выступления юных артистов, с восторгом смотреть на работы будущих инженеров, программистов, художников, восхищаться творению ребят в техническом и декоративно-прикладном направлении.

Сладкие подарки всем участникам предоставлены ООО «Кристалл» (директор Р. С. Егоров) и ООО «Хороший» (директор А. Ю. Бруснигин), за что им огромное спасибо.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel