08.07.2020 г.

Гуманитарный технолог Константин Барановский прокомментировал результаты голосования нижегородцев по поправкам в Конституцию РФ:

- Нижегородская область - это, если не брать столицу, единственный из регионов, который проводил электронное дистанционное голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Как показала практика, проголосовали почти 93 процента зарегистрировавшихся. Да, были единичные жалобы, что на сайте Госуслуг кто-то испытывал сложности с регистрацией. Но, насколько я понимаю, большая часть проблем была решена в режиме реального времени.

Нужно понимать, что за Нижегородской областью присматривала комиссия по электронному голосованию, членом которой является главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Насколько я знаю, он контактировал с губернатором Глебом Никитиным по организации электронного голосования. Однако претензий по этой форме голосования нет, все прошло, как минимум, на 9,8-9,9 по десятибалльной шкале.

Если доверять сообщениям в нижегородском Фейсбуке, то не было никого, кто проголосовал бы «за». Однако, при всем уважении к этим людям, многие из которых у меня в друзьях по соцсети, я бы не стал переносить их мнение на всех нижегородцев. Это достаточно узкий и довольно специфический слой нижегородской общественности, который ни под каким видом нельзя назвать репрезентативным.

Основная масса людей не сидит в Фейсбуке, они пришли и проголосовали в привычном режиме оффлайн – и в подавляющем большинстве поддержали предложенные поправки. Насколько я понимаю, единичные случаи нарушений ситуационным центром были выявлены, но на общую картину народного волеизъявления это не повлияло.

Можно даже сказать, что голосование по поправкам к Конституции прошло уровнем выше, чем, например, выборы в Законодательное собрание Нижегородской области и в гордуму – там конфликты все же эпизодически возникали. В данном случае все прошло практически «без сучка и без задоринки». Можно кричать про фальсификации, но это лишь слова, фактов нет. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на реакцию нижегородской демократической оппозиции, которая никоим образом не опротестовывает результаты голосования – фактически она их признала.

Да, кого-то не устроили результаты голосования, но процедурно все было выстроено на очень высоком уровне, что не оспаривается никем. Можно только похвалить тех людей, которые организовывали голосование. Дай бог, чтобы у нас на таком же высоком уровне прошли выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода, которые нам предстоят в сентябре текущего года. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
важная тема сельское хозяйство армия творчество календарь рецепты статистика история криминал достижения человек и закон медицина общество увлечение погода промыслы туризм цены благоустройство долгожители Испытано на себе услуги вопрос бизнес культура продолжение темы экология декада инвалидов соцзащита происшествия визиты патриотическое воспитание конкурс закон соцстрах дороги ЖКХ новые имена благодарность финансы безопасность торговля прямая линия уроки выживания творческие связи занятость газ транспорт ваше право образ жизни лохотрон декада пожилых знакомьтесь строительство проблема постскриптум село профессия образование праздники благотворительность Наши люди промышленность отдых власть в округе дорожное движение семья жилье память SOSеди судьба огород выставки фортуна соцсети подписка госуслуги зверьё моё досуг приглашение здоровье вера К празднику Великой Победы жизнь спорт подворье пенсионный фонд пришло письмо пенсия вечер встречи открытие дата соцпомощь почта награды налоги мнение ситуация экономика новоселье
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel