03.06.2020 г.

- Одна из самых важных поправок к Конституции – та, что касается патриотического воспитания подрастающего поколения, - считает Наталья Панова, директор Нижегородского Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова.

- Мы должны передать детям и молодежи чувство сопричастности к тому, что происходит в стране. Чтобы ребенок твердо знал, что он гражданин великого государства, ценил свою семью, с уважением относился к людям, которые его воспитывают: к педагогам школы, учреждений дополнительного образования и пр., - говорит Наталья Панова.

- Взрослому поколению не нужно объяснять понятие «патриотизм», мы с этим выросли, живем, и для нас это абсолютно нормальные, непреходящие ценности. Будущим поколениям эти ценности нужно прививать, и не просто на словах, а через личное отношение, примеры. Скажем, пост №1 у Вечного огня в Нижегородском кремле охраняют лучшие ученики школ, замечательные ребята. Они несут почетную вахту, сменяя друг друга, и в снег, и в холод, и в жару. Этот пост в Нижегородском кремле, у мемориала Славы, ни на день не прекращал свою работу, и к традиционному ритуалу смены почетного караула нижегородцы относятся с неизменным уважением и почтением.

А наш земляк Валерий Павлович Чкалов, чье имя уже более 80 лет носит наш Дворец?! Это человек, на примере жизни и подвига которого выросли тысячи мальчишек и девчонок, у него они учились отношению к Родине, честности, служению людям. Его легендарная личность и сейчас вдохновляет ребят.

Как отметила педагог, «верность по отношению к своей семье, школе, городу, друзьям, государству – это такой же патриотизм, и нужно прививать эти главные качества тем, кто будет жить и работать после нас».

- Воспитание в детях гордости от того, что они граждане  великой страны, уважения к ее прошлому, настоящему, будущему – это обязанность не только родителей и учителей, но, по сути, каждого человека. Воспитание патриотизма – это залог сильного государства, без него невозможно счастливое общество. И это государственная задача, которую нужно обязательно записать в нашу Конституцию, - резюмировала Наталья Панова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.04.2024 г.

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
15.04.2024 г.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Нижегородскую область

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

В восьми районах Нижегородской области начались работы по благоустройству дворов и общественных пространств, запланированные на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Нижегородские предприниматели получили около 10 тысяч консультаций от регионального центра «Мой бизнес» и его филиалов в первом квартале 2024 года. Центр был создан и работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.04.2024 г.

Работы по выявлению объектов нематериального культурного наследия ведутся в рамках нацпроекта «Культура»

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.04.2024 г.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области начало прием заявок на конкурс «Предприниматель года». Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области».

Пресс-служба губернатора и правительства области
10.04.2024 г.

Жителей Нижегородской области приглашают ознакомиться с информацией на официальном портале Министерства здравоохранения России: takzdorovo.ru. На новом интернет-ресурсе собрана самая актуальная информация и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

10.04.2024 г.

До открытия купального сезона остается каких-то два месяца, так что самое время приводить фигуру в порядок, если вы не позаботились об этом раньше.

Пресс-служба губернатора и правительства области
08.04.2024 г.

Владимир Путин дал старт работе нового федерального центра компетенций в Нижнем Новгороде

   
Наши люди промышленность выставки зверьё моё госуслуги огород открытие налоги закон память криминал календарь ваше право благотворительность профессия транспорт торговля SOSеди пенсионный фонд соцпомощь пенсия образ жизни погода судьба услуги награды армия подписка соцсети декада пожилых уроки выживания увлечение финансы вечер встречи культура газ общество Испытано на себе ЖКХ фортуна соцстрах власть экология занятость в округе семья образование конкурс село достижения благоустройство безопасность новые имена жизнь цены строительство проблема долгожители спорт медицина подворье почта постскриптум вера сельское хозяйство история происшествия вопрос знакомьтесь ситуация досуг промыслы визиты экономика жилье пришло письмо отдых продолжение темы творчество мнение дороги здоровье патриотическое воспитание важная тема праздники декада инвалидов приглашение туризм К празднику Великой Победы прямая линия человек и закон дата рецепты лохотрон соцзащита бизнес творческие связи статистика новоселье дорожное движение благодарность
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel