Печать
Категория: Комментарии
Просмотров: 1052

11.06.2020 г.

На предстоящем голосовании за поправки в Конституцию, которое состоится 1 июля по решению Президента России Владимира Путина, наряду с традиционным способом, у нижегородцев будет возможность проголосовать онлайн. О преимуществах этого формата рассуждает директор Дворца культуры г. Заволжье Людмила Захарова.

- Современное общество развивается навстречу «цифре», и многие процессы неизбежно переходят в онлайн. Онлайн-голосование по поправкам в Конституцию РФ – первый такой опыт в регионе. Для того чтобы гарантировать высокий уровень безопасности, проведена большая подготовительная работа, в том числе в области кибербезопасности. Опасаться утечки данных, каких-то сбоев при онлайн-голосовании нет причин.

Кроме того, удаленная форма голосования очень удобна. Традиционно заволжский Дворец культуры на выборах разного уровня является одним из избирательных участков, и мне хорошо известно, сколько требуется сил для обеспечения всех необходимых условий голосования. Поэтому если есть возможность провести голосование в режиме онлайн, когда никуда не нужно ходить, – это прекрасно, - считает Людмила Захарова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle