13.06.2020 г.

«Представленная нижегородцам возможность проголосовать за поправки в Конституцию электронным способом - это показатель высокого доверия к региону и подтверждение успешного цифрового развития Нижегородской области», - заявила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Щетинина.

«Неслучайно Нижегородскую область называют одним из IT-центров России, а Нижний Новгород - лидером в IT-образовании, здесь расположены офисы ведущих компаний этой сферы, открываются новые, предлагающие уникальные технологии, причем, многие из них используются и в государственном управлении. Пример - внедрение системы мониторинга реализации нацпроектов, опыт которой теперь применяется и в других регионах. Кроме того, большое внимание уделяется использованию технологии блокчейн в части реализации проектов инициативного бюджетирования. Особенно при определении приоритетных объектов благоустройства городской среды и прогнозов развития муниципалитетов на портале Golosza.ru. А через специальный сайт ЗаНижний.рф было собрано более 700 тысяч подписей жителей региона и других уголков нашей страны и мира в поддержку инициативы о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести», - отметила она.

«Электронное голосование, безусловно, является преимуществом для тех, кто находится сейчас на дачных участках, в деревне или продолжает оставаться в городских квартирах на самоизоляции. Процедура такого голосования очень проста. Во-первых, можно выбрать для этого любое удобное время в период с ‪14.00 25 июня и до ‪20.00 30 июня. Думаю, такой способ окажется по нраву прежде всего молодежи, активным пользователям сети Интернет: в этом случае не нужно тратить время на дорогу, чтобы добраться до участка по голосованию за поправки к Конституции, а для голосования можно использовать компьютер, планшет либо мобильный телефон», - пояснила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

«Во-вторых, электронное голосование, так же, как и очное, будет проходить анонимно, прозрачно и открыто. Для того чтобы принять участие дистанционно, нужно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг, подать заранее заявление об участии, а затем подтвердить свою личность с помощью пароля, который придет в сообщении на ваш мобильный телефон. Сразу после смс-авторизации голос участника мгновенно анонимизируется и учитывается лишь в общем объеме данных, что еще раз подтверждает гарантию тайны голосования. Кстати, если у гражданина пока нет учетной записи на Едином портале госуслуг, но он хочет проголосовать дистанционно, то советую сделать это в ближайшие дни – до 21 июня», - пояснила она.

 «Конечно, обстоятельства могут измениться. Поэтому в случае, если человек передумал и хочет отозвать заявление, чтобы 1 июля прийти на участок по голосованию лично, то он может подать соответствующую заявку через портал госуслуг до ‪14.00 21 июня», - отметила в заключение Ольга Щетинина.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
25.03.2024 г.

Замена лифтов в 2024 году пройдет в восьми муниципалитетах Нижегородской области

Пресс-служба губернатора и правительства области
22.03.2024 г.

Как сообщили организаторы, каждый, кто принял участие в рейтинговом голосовании за объекты, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», может присоединиться и к викторине.

ГУ МВД по Нижегородской области
22.03.2024 г.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать следующие правила безопасности:

Пресс-служба губернатора и правительства области
23.03.2024 г.

Работа ТИЦ будет способствовать продвижению туристического потенциала региона

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Наталья Бородина: В 95% случаев микобактерии туберкулеза остаются в спящем состоянии

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Месячник по благоустройству полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети стартовал в регионе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Результатами опроса 19 марта делится Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Работу нижегородских волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» высоко оценили на федеральном уровне.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Нижегородская область представляет свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. В этом году она проводится в период с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала 2024 года. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

   
фортуна судьба благотворительность благоустройство сельское хозяйство экология образ жизни праздники календарь декада инвалидов занятость Испытано на себе история патриотическое воспитание налоги туризм вечер встречи соцсети спорт увлечение продолжение темы промышленность подписка новые имена профессия огород ваше право происшествия память соцзащита в округе соцстрах награды проблема подворье безопасность ситуация новоселье Наши люди бизнес долгожители экономика рецепты село строительство общество лохотрон пришло письмо мнение жилье постскриптум досуг К празднику Великой Победы пенсия дороги промыслы транспорт культура пенсионный фонд погода цены конкурс человек и закон знакомьтесь статистика приглашение благодарность творческие связи финансы SOSеди открытие достижения прямая линия закон здоровье жизнь уроки выживания семья важная тема дорожное движение вопрос творчество визиты торговля медицина ЖКХ выставки дата образование газ соцпомощь почта госуслуги армия власть криминал отдых зверьё моё декада пожилых вера услуги
   
   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel