23.06.2020 г.

Председатель попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Спасо-Преображенского мужского монастыря, инициатор программы «БлагоДарите», нацеленной на помощь арзамасскому социальному приюту, обладатель серебряной медали второй степени «Благотворитель земли Нижегородской» Олег Лавричев прокомментировал важность поправок, касающихся развития гражданского общества, волонтерства и НКО:

– Без сильного гражданского общества не может быть сильного государства. Последние месяцы показали, как много в нашей стране людей с активной жизненной позицией. Я помогаю волонтерскому центру с приобретением продуктовых наборов и вижу, сколько полезного делают добровольцы и члены некоммерческих организаций. Они трудятся в больницах, развозят нуждающимся гуманитарную помощь от соцзащиты и частных спонсоров, готовят еду для престарелых... Их роль огромна, и важно подчеркнуть это законодательно, - говорит Олег Лавричев.

- В настоящее время многие добрые начинания порой опираются на голый энтузиазм организаторов и ограничены имеющимися у участников ресурсами либо выигранными грантами. Поправки в Конституцию, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, не только обеспечат новый уровень поддержки волонтерских и некоммерческих организаций, но и дадут им право влиять на социальную политику государства, - считает он.

Как отметил Олег Лавричев, волонтерское движение стало развиваться в нашей стране относительно недавно – около 25 лет назад, но сейчас уже невозможно представить социальную жизнь без добровольцев. Они стали огромной, лучшей частью нашего общества и неотделимы от него.

- Волонтёрство теперь - это норма жизни, и настало время эту норму закрепить в Основном законе государства, признавая ее важность и открывая перед конструктивными начинаниями больше возможностей.

Добровольческие и некоммерческие организации прирастают огромными темпами. Сегодня в стране 15 миллионов волонтеров! Это настоящая «армия добра», поддержать которую я считаю очень правильным. Поэтому 1 июля я приду на избирательный участок и проголосую за поправки в Конституцию. Чего желаю и вам!, - резюмировал Олег Лавричев.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

Новости области

Пресс-служба губернатора и правительства области
26.04.2024 г.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Пресс-служба губернатора и правительства области
25.03.2024 г.

Замена лифтов в 2024 году пройдет в восьми муниципалитетах Нижегородской области

Пресс-служба губернатора и правительства области
22.03.2024 г.

Как сообщили организаторы, каждый, кто принял участие в рейтинговом голосовании за объекты, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», может присоединиться и к викторине.

ГУ МВД по Нижегородской области
22.03.2024 г.

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать следующие правила безопасности:

Пресс-служба губернатора и правительства области
23.03.2024 г.

Работа ТИЦ будет способствовать продвижению туристического потенциала региона

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Наталья Бородина: В 95% случаев микобактерии туберкулеза остаются в спящем состоянии

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Месячник по благоустройству полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети стартовал в регионе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Результатами опроса 19 марта делится Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Работу нижегородских волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» высоко оценили на федеральном уровне.

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Нижегородская область представляет свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. В этом году она проводится в период с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

   
постскриптум налоги история жизнь новые имена мнение подворье достижения дорожное движение творческие связи бизнес благотворительность образ жизни Испытано на себе соцсети общество память подписка финансы благоустройство долгожители важная тема патриотическое воспитание экономика знакомьтесь армия вопрос образование профессия огород соцстрах экология дороги туризм пенсия визиты конкурс газ погода отдых спорт строительство статистика сельское хозяйство праздники SOSеди вера рецепты власть приглашение село соцзащита промыслы вечер встречи соцпомощь происшествия услуги Наши люди выставки прямая линия цены продолжение темы культура календарь новоселье транспорт ваше право безопасность декада пожилых К празднику Великой Победы ситуация торговля криминал лохотрон пришло письмо судьба здоровье досуг почта госуслуги награды ЖКХ пенсионный фонд декада инвалидов фортуна проблема занятость дата творчество человек и закон уроки выживания благодарность увлечение семья открытие в округе медицина жилье зверьё моё промышленность закон
   
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel