Ирина КОЛОБОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
14.05.2020 г.

Юбилейный День Победы по известной причине прошёл нынче без парадного общенародного шествия и без жизнеутверждающих салютных залпов.

Но, к счастью, не всё в этот священный день проходило в режиме онлайн. Были и живые встречи, добрые дела и благодарность со слезами на глазах. Например, замечательная акция «Палисадник Победы» вызвала на лицах ветеранов улыбки и счастливые слёзы.
Председатель Молодёжной палаты Совета депутатов округа Надежда ПРЯНИЧНИКОВА рассказала, как они поздравляли ветеранов войны с великим праздником.

ы с большим удовольствием решили принять участие в акции «Палисадник Победы», чтобы поддержать наших ветеранов, сказать, что мы о них помним, любим их и очень благодарны им за нашу мирную жизнь. 8 мая мы отправились по адресам с инвентарём и цветочной рассадой. Администрация округа подготовила для этой акции рассаду бархатцев, анютиных глазок. Большую благодарность хочется передать нашим «цветочным» предпринимателям, благодаря их помощи теперь возле домов наших ветеранов будут цвести пышные петуньи, газонная травка.
Полностью реализовать акцию нам в этот день не удалось – помешал дождь. Поэтому с утра 9 мая мы снова пошли в гости к уважаемым ветеранам. Встречали нас очень радушно. Некоторые уже подготовили места для будущего палисадника, и нам оставалось только высадить подготовленные цветочки. А у одного дедушки пришлось потрудиться подольше. Мы и мусор вывезли, и большой участок возле дома вскопали. Как он нас благодарил! И за стол пытался усадить, и с собой гостинцы предлагал. Даже трудно передать, какие эмоции мы сами испытали, общаясь с этими людьми. Так что, не знаю, кому нужнее эта акция – им или нам, молодым.
Наши цветники и подарочные букеты – это малюсенькая частичка того, что бы мы хотели выразить нашим героям в качестве благодарности. Но им, кажется, было этого достаточно, чтобы снова почувствовать себя «в строю». И мы были счастливы вместе с ними. Пообещали, что будем навещать наших пожилых друзей, следить за палисадником. А они сказали, что эти цветы будут им напоминать о нас.

Вот такие мелочи и должны сопровождать наших ветеранов не только в День Победы, но и ежедневно. Ведь их так мало осталось…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel