Пресс-служба губернатора и правительства области
27.04.2020 г.

Песенный марафон проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО

 Во всех регионах Приволжского федерального округа начался песенный марафон ПФО «Наш День Победы». Масштабная патриотическая акция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, проводится по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Старт народного песенного марафона состоялся в Республике Мордовия. Самые именитые творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, известные артисты, а также представители молодежных, волонтерских и патриотических объединений исполнили песню «День Победы» на государственных языках республики — русском, мокшанском и эрзянском.

 «Мы начинаем народную патриотическую акцию, исполнив любимую всеми песню «День Победы» на русском, мокшанском и эрзянском языках. Мордовия на фронт отправила более 246 тысяч своих сынов и дочерей. Каждый второй не вернулся домой. Все жители в годы войны трудились под девизом: «Все для фронта! Все для Победы». Передаем эстафету и обращаемся к нашим соседям в Приволжском округе – поддержите нас в этот святой для каждого год 75-летия Великой Победы. Пойте песни Победы, рассказывайте о Великой Победе. Национальным республикам предлагаем исполнить куплеты легендарной песни на своих родных языках так, как это сделали мы. Победа в Великой Отечественной войне – Победа одна на всех»», – подчеркнула руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике Мордовия Ярослава Завалихина.

Эстафета была передана участниками акции соседним регионам Приволжского федерального округа.

Отметим, песенный марафон объединит исполнителей из различных регионов в один большой народный коллектив. Участники акции будут исполнять знаменитую песню «День победы» на родных языках, передавая эстафету друг другу. Песня «День Победы» была выбрана не случайно, так как более известного и более мощного по своему патриотическому и объединяющему заряду произведения подобрать сложно. К тому же для песни «День Победы» этот год тоже юбилейный. Впервые она была исполнена 45 лет назад.

Напомним, запись выступлений творческих коллективов в регионах ПФО проходила в феврале и начале марта 2020 года, до введения режима самоизоляции и распространения режима повышенной готовности в России. И сегодня, в условиях ограничительных мер, такое исполнение одной из любимых песен на языках народов ПФО становится особенно пронзительным. Песни творческих коллективов республик и областей будут транслироваться на местных телеканалах и радиостанциях с 25 апреля по 8 мая 2020 года. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион. В День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне. Все песни можно будет найти в социальных сетях и YouTube по хэштегам #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel