Юлия КОМОВА
11.09.2021 г.

«Декрет». Бессонные ночи, стирка, глажка, готовка… Конечно же, женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, все эти ежедневные хлопоты прекрасно знакомы. Удивительное дело, но есть среди них такие, которые умудряются в столь хлопотное время найти возможности для самореализации.

Давайте знакомиться: Олеся Мордашова. Они с супругом воспитывают двух чудесных ребятишек, младшенькому всего полгода. Молодая мама признаётся, что давно мечтала открыть своё дело.
- Я долгое время жила в Нижнем Новгороде, училась, работала. Сравнительно недавно, проанализировав все преимущества, мы с семьёй переехали на малую родину – в Семёнов, – рассказывает Олеся. – Декретный отпуск – с одной стороны прекрасное время для общения со своим ребёнком, а с другой… Ежедневная рутина превращает женщин, можно сказать, в роботов. Я всегда была очень активной и при любой возможности находила новые увлечения и занятия. И вот в декрете я поняла, что именно сейчас нужно стремиться к большему и реализовываться в бизнесе.
Олеся открыла салон красоты «Perfect Studio52», где оказываются услуги по косметическому отбеливанию зубов.
- Для начала я создала группу в интернете и узнала у горожан, хотели бы они, чтобы в нашем городе появилась подобная услуга, – говорит молодая мама. – Семёновцы стали интересоваться, писать и звонить. Тогда я нашла помещение, сделала косметический ремонт и параллельно прошла обучение. Процедура по косметическому отбеливанию зубов позволяет получить моментальный потрясающий эффект – от четырёх до восемнадцати тонов осветления зубов без вреда для здоровья!
Однако для этой процедуры имеются противопоказания: онкологические, эндокринные заболевания, беременность, кормление грудью, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь, болезни дёсен.

Позже Олеся поняла, что одной предоставляемой услуги мало, ей захотелось организовать работу салона так, чтобы здесь преображался человек не только снаружи, но и внутри. Так пришла идея обустроить место для аппаратного массажа. Собственных сбережений было недостаточно для приобретения необходимого оборудования, и тогда молодая мама за помощью отправилась в Центр развития бизнеса «Потенциал».
- Какие доброжелательные девушки там трудятся! Всё подробно объяснили, помогли зарегистрироваться как самозанятому, рассказали о социальном контракте, – говорит Олеся. – Так, уже с готовым бизнес-планом я обратилась в управление социальной защиты населения, позже мне позвонили и подтвердили, что я могу рассчитывать на грант в 250 тысяч рублей. Думаю, что в октябре в салоне красоты мы уже сможем предоставлять услуги аппаратного массажа. Это так называемый биоэнергетический массаж, под воздействием микротоков прорабатывается каждая клеточка тела, происходит восстановление и регенерация организма. Эта процедура также обладает отличным жиросжигающим действием, за один сеанс в объёмах может уйти до пяти сантиметров.   

Теперь Олеся принимает участие в различных семинарах и тренингах, которые организовывает «Потенциал». В конце августа девушка побывала на бизнес-игре «Займись делом» в рамках федерального проекта «Самозанятые». В процессе игры участники прописывали стратегию развития своего бизнеса и составляли бизнес-планы для защиты перед конкурсной комиссией. В итоге Олеся заняла второе место, а призом стало бесплатное создание личного сайта и продвижение рекламы в социальной сети.
- Мне это очень нужно было, ведь создание профессионального сайта – дело трудоёмкое и затратное, – говорит Олеся. – Уверена, что это поможет в развитии моего бизнеса. И вообще хочу сказать, что не нужно сидеть без дела, ведь любую, даже самую смелую идею можно воплотить в жизнь. Моя история – яркий тому пример!

Центр развития бизнеса «Потенциал» находится по адресу: город Семёнов, площадь Ленина, дом 2. Телефон для связи: +7 (930) 713-36-06.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel