Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 3633

Юлия МЕРКУШОВА
08.03.2014 г.

С 26 февраля по 3 марта в столице Удмуртии городе Ижевске состоялись чемпионат и первенство России по борьбе сумо, на который съехались сильнейшие спортсмены, чемпионы мира и Европы. В соревнованиях участвовали и три семеновские сумоистки под руководством тренера С. Б. Бибихина.

В возрастной категории до 19 лет Алена Коростылева завоевала серебряную медаль, уступив спортсменке из Твери. В возрастной категории до 21 года наша Екатерина Гордеева взяла «золото», прекрасно показав себя во всех схватках. И это была не единственная ее медаль высшей пробы – Катя завоевала первое место и в возрастной категории до 23 лет. А среди женщин, где за звание сильнейших боролись самые титулованные сумоистки, наша Катя взяла «бронзу», тем самым досрочно завоевав путевку на чемпионат мира, который в сентябре этого года пройдет на острове Тайвань.

В возрастной категории до 23 лет «бронзу» завоевала Кристина Зарубина. 

Впереди у девушек – чемпионат и первенство Европы, которые должны были пройти на Украине, но в связи с тревожными событиями в этой стране место их проведения будет перенесено. 

- Результаты могли быть и выше, если бы были созданы нормальные условия для тренировочного процесса, – считает тренер Сергей Борисович Бибихин. – Хочется сказать огромное спасибо нашим спонсорам – индивидуальным предпринимателям Дарье Александровне Глазовой, Вениамину Валерьевичу Рябкову, Сергею Петровичу Осьмушникову, Сергею Александровичу Смирнову и Валерию Ивановичу Сафонову. Именно благодаря этим людям семеновские ребята могут участвовать и побеждать на самых престижных соревнованиях – как российского, так и международного уровня. Ну а спортсменам, конечно же, хочу пожелать новых побед!

Фото предоставлено Е. ГОРДЕЕВОЙ


Система Orphus