Команда «Семар-Сервис» провела две очередные игры в рамках чемпионата Нижегородской области по мини-футболу. На сей раз встречи проходили в городе Бор, в ФОКе «Красная Горка».

Первый соперник – МФК «Нев-ский» из Городца. Игра началась со множественных атак нашей команды, но, увы, реальные шансы для взятия ворот упустили Н. Мордаков, А. Иванов, И. Мордаков, А. Красильников. При том, что у наших ворот моментов не возникало совсем! Однако на 9-й минуте встречи Дмитрий Павленков начал атаку и сам же её закончил, через пас Н. Мордакова – 1:0.
Сразу после первого гола счёт на табло мог стать намного крупнее, но Григорьев и Мордаковы снова не попадают в створ ворот соперника из выгодных позиций. А далее наступает «чёрная пятиминутка» для нашей команды: три атаки соперника – три гола! И счёт – 1:3, явно не по игре. После третьего пропущенного мяча команда берёт тайм-аут и пытается настроиться на игру заново. Надо отдать должное ребятам, они создали три верных момента, в одном из которых мяч приняла на себя штанга. Перерыв – 1:3. Реально ли отыграться?
Второй тайм начался с быстрого гола Павленкова: сам отобрал мяч, сам убежал от преследователей, сам забил – 2:3. Игра немного изменилась. Моменты стали возникать у тех и у других ворот. В середине тайма отличный гол с розыгрыша штрафного забивает наша команда. Пасовая комбинация: Кочетов – Иванов – Сизов, последний выравнивает счёт до 3:3.
Много моментов было у нашей команды, но реализовали лишь один – Илья Мордаков после паса Игоря Тяглова делает счёт 4:3. Соперники бросили все силы в атаку, и, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны, результат сравняли – 4:4.
Четыре минуты остаётся играть. Снова пару убойных моментов – мяч упрямо не идёт в ворота. За полторы минуты до конца матча тактическая замена – выходит Павленков, которому через 20 секунд суждено стать героем встречи. Братья Мордаковы разыгрывают комбинацию, отдают пас Дмитрию, который не имел права промахнуться с двух метров до ворот. 5:4, и это вторая победа в чемпионате!
Во второй игре, с борским «Стартом», семёновцам явно не хватило сил, и уже в первом тайме они пропустили 4 безответных гола.

Впрочем, три очка из шести возможных – не так уж и плохо. Верим, что у команды всё впереди! А зрителей мы приглашаем завтра, в воскресенье, 19 декабря, в ФОК «Арена», где намечается большой спортивный день. С 10.00 в спортивном зале ФОКа начнутся областные игры по волейболу, в которых принимает участие команда нашего города «Шторм». А в 15.00 стартуют очередные игры областного чемпионата по мини-футболу среди мужских команд. «Семар-Сервис» будет принимать команды «КБ-52» (Кстово) – в 15:00 и «Футбол-Хоккей-НН» – в 17:00.