Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1933

13.10.2021 г.

Золотая осень вдохновила семёновских спортсменов на новые достижения. Начался новый спортивный сезон – время упорных тренировок и ответственных выступлений после долгих летних каникул.

В начале сентября прошла традиционная региональная молодёжная комбинированная туристско-исследовательская экспедиция «От Александра Невского к героям Народного ополчения», в которой приняли участие и семёновцы. Отличная погода сопровождала наших велотуристов на протяжении всего пути. Под чутким руководством организаторов экспедиции всё прошло успешно и слаженно, 55 км были преодолены!

15-16 сентября на стадионе ФОКа «Арена» проходили окружные соревнования среди школьников «Шиповка юных», в которых участвовали 266 спортсменов, учащихся 7-11 классов городских и сельских школ. Каждый показал отличный уровень спортивной подготовки и готовность бороться за призовое место!

Новый соревновательный сезон начался и у воспитанниц секции художественной гимнастики. 15 сентября в училище Олимпийского резерва прошло первенство Нижегородской области. Под руководством тренера-преподавателя М. В. Мишиной команда «Надежда» выступила с новыми элементами, скакалками и мячами. Тренер отметила, что сезон девочки начали хорошо, небольшие ошибки не сильно сказались на результате выступления, и спортсменки в очередной раз смогли доказать, что свой первый спортивный разряд они защитили достойно.
От всей души поздравляем девочек, тренера и родителей.

Открытый кубок Нижегородской области по пауэрлифтингу – троеборью классическому среди мужчин и женщин – прошёл 10-12 сентября в Городце.
1 место в категории 59 кг занял Матвей Жигалин (общ. сумма – 305 кг).
5 место в категории 74 кг – Андрей Сухов (460 кг – сумма, равная нормативу кандидата в мастера спорта).
4 место в категории 57 кг – Татьяна Гришина (общая сумма 290 кг, превышающая на 15 кг норматив кандидата в мастера спорта).

18 сентября на базе ФОКа «Арена» прошёл Осенний турнир по баскетболу среди юношей 2007 г. р. и моложе. К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой не все команды смогли приехать, и поэтому за победу в турнире боролись: ДЮЦ «Пильна», спортивная школа №1 г. Дзержинска и наш ФОК «Арена». Явными фаворитами ещё до старта игр считались ребята из Дзержинска, что они и подтвердили. Второе место заняли ребята из Пильны, в упорной борьбе обыграв семёновскую команду.
Это были первые игры в сезоне для наших ребят, которые, безусловно, очень полезны в рамках подготовки к первенству Нижегородской области.

Спустя неделю, 25-26 сентября, в ФОКе «Арена» продолжился Осенний турнир по баскетболу – выступлениями мальчиков 2010 г. р. и младше. В турнире приняли участие 5 команд: из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора и Семёнова.
Все команды сыграли по круговой системе. В итоге три (Дзержинск, Бор, Семёнов) набрали равное количество очков, и победитель определился по дополнительным показателям, учитывающим разницу забитых и пропущенных мячей.
Итак, итоги турнира таковы:
1-е место – СШ №1 (Дзержинск).
2-е место – «Водник» (Бор).
3-е место – ФОК «Арена» (Семёнов).
4-е место – «Радий» (Н. Новгород).
5-е место – ФОК «Волжский берег» (Кстово).
Оргкомитет турнира благодарит родительский комитет баскетбольной команды ФОКа «Арена» за помощь в организации турнира и Федерацию баскетбола Нижегородской области за предоставление судей на данный турнир.
19 сентября на ледовой площадке ФОКа «Арена» прошла товарищеская встреча по хоккею между ХК «Феникс» (Семёнов) и ХК «Мотор» Заволжье). Наши спортсмены с разгромным счётом победили соперников – 7:2.
А 26 сентября наши хоккеисты снова подтвердили свой статус сильного коллектива, обыграв ещё 2 команды в товарищеских встречах:
ХК «Феникс» – ХК «Красные крылья» (НН) – 9:3.
ХК «Феникс» – ХК «Мотор» (Заволжье) – 4:1.
В ноябре будет дан старт чемпионату Нижегородской области по хоккею, где ребята должны показать себя с ещё более сильной стороны. Пожелаем им удачи в дальнейших играх!

С 22 по 24 сентября в Дзержинске проходил 25-й Всероссийский турнир памяти А. С. Челнокова по настольному теннису, из-за сложной эпидобстановки в соревнованиях приняли участие спортсмены только из нашей области (Н. Новгород, Семёнов, Богородск, Саров, Выкса, Дзержинск).
Семёнов представляли два спортсмена – воспитанники тренера-преподавателя М. Ю. Корзунова Анастасия Кипяткова 2013 г. р. и Сергей Карпов 2010 г. р.
В первый день турнира соревновались девочки 2013 г. р. 1-е место заняла Екатерина Борисова (Н. Новгород), 2-е место – Полина Ефимова (Н. Новгород), 3-е – Анастасия Кипяткова (Семёнов).
23 и 24 сентября соревновались мальчики 2010 г. р. и моложе. Более 50 сильнейших участников вышли побороться за звание чемпиона. Наш Сергей Карпов весь турнир показывал бескомпромиссный атакующий теннис и стал победителем турнира, не проиграв ни одной встречи. Так же Сергей был отмечен организаторами соревнований как очень техничный и сильный игрок, т. к. выбил по олимпийской сетке самого сильного по рейтингу игрока турнира Илью Абрамова (Дзержинск) с разгромным счётом 3:0, лишив его медалей. Итак, на 1-м месте – Сергей Карпов (Семёнов), на 2-м и 3-м – нижегородцы Илья Калачёв и Макар Синичкин.

25 сентября воспитанники секции фигурного катания Маргарита Дедюхина и Полина Маслова под руководством тренера-преподавателя Е. В. Кропотова покоряли лёд в г. Коврове. Начало сезона стало успешным для обеих фигуристок: Маргарита взяла «серебро», тем самым получив 2-й юн. разряд, а Полина – «бронзу», у неё 1-й юн. разряд.

Напоминаем, что ФОК «Арена» продолжает набор групп в секции:

- хоккей с шайбой (тренер-преподаватель Вадим Дмитриевич Шепелев);
- волейбол (тренер-преподаватель Инна Владимировна Рыбалко);
- фигурное катание (тренер-преподаватель Евгений Владимирович Кропотов).

За подробной информацией обращаться в учебный отдел ФОКа или по телефону 8 (83162) 5-70-62.

Анна ОФРОВА,
инструктор-методист


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle