05.06.2021 г.

30 мая наша команда отправилась на матч пятого тура в Саров. Трудности начались ещё до игры – по разным причинам в Саров не допустили наших нападающих, да сразу троих. Причина – ошибки в паспортных данных, указанных во въездных документах. В итоге в город въехали 15 человек. Но все эти бумажные передряги лишь сплотили нашу команду.

Стартовый состав нашей команды снова потерпел лишь минимальные изменения по сравнению с предыдущими играми. Место в воротах занял Игорь Тяглов вместо Владислава Рарецкого, а Максим Надёжкин и Сергей Напылов вышли вместо отсутствующих Сорокина и Иванова. Коротко пробежимся по прочему составу. Помимо трёх вышеупомянутых игроков, семёновскую команду в городе ядерщиков представляли защитники Козинов, Кудряшов, Филатов, Сизов, Скоков, центр поля был под ответственностью Григорьева, Мордакова, Павленкова.
Начало матча было непростым: сразу же полил дождь, который не прекращался на протяжении всего тайма. На 12-й минуте «Саров» заработал штрафной удар, с которым справилась стенка, но после второго удара соперника мяч предательски срикошетил и, поменяв направление, влетел в ворота – «Саров» повёл в счёте, 1:0.
Игра в такую погоду была очень осторожная, со множеством ошибок в пасах и ударах по воротам. «Семар-Сервис» немного взвинтил темп игры и всё чаще стал подступать к воротам соперника. В первом тайме наши футболисты подали 10 угловых – именно от них исходила большая опасность. Очень хороший момент имел Александр Скоков на добивании, но мяч прошёл выше ворот. Сергей Напылов дважды был близок к открытию счёта, но оба раза чуть быстрее оказывались защитники «Сарова». В самом конце тайма хозяева получили право на штрафной – на своей половине поля. Был сделан длинный заброс в нашу штрафную – защитники не разобрались, как обработать мяч; последовал прострел, который замкнул нападающий «Сарова» – 2:0.
Надо отдать должное нашим ребятам, они не опустили руки и буквально сразу же один гол отквитали. Филатов подаёт угловой, защитники выносят мяч, попадают в Сизова, от которого мяч отскакивает снова к Филатову, который бьёт с угла штрафной площади и забивает красивейший гол в дальний угол. Вот так мы снова вернулись в игру. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.
Второй тайм начался не с самого быстрого темпа игры – «Саров» понимал, что оголять тылы не нужно, и выжидал момента взятия ворот. Постепенно хозяева увеличивали время владения мячом.
Снова было подано много угловых, и после подачи одного из них счёт сравнялся. Филатов сделал подачу – Напылов выиграл борьбу, а Скоков пробил по воротам с трёх метров – 2:2.
Этот гол здорово воодушевил команду. Ребята поняли, что могут выиграть этот матч, ведь не зря же преодолели такой длинный путь! Наша команда бросила огромные силы в атаку, оголив защитные ряды, за что дважды саровчане могли нас наказать, но не попадали в створ ворот с убойных позиций. А что же «Семар-Сервис»? А он дождался своего момента и забил решающий третий гол! Кочетов пробил по воротам с 12 метров после неудачного выноса мяча хозяевами. Эмоциям не было предела! В отличном настроении команда покинула прекрасный город Саров. Набрав 10 очков за первые 5 туров, наша команда занимает пятую строчку первенства, отставая от 1 места всего на два очка!
Сегодня команда выехала в Павлово, где встретится с местным «Торпедо».  А всех зрителей мы приглашаем на ближайшие домашние матчи.

В воскресенье, 6 июня, в 14.00 – матч третьего тура первенства Северо-Восточной зоны.  «Семар-Сервис» – «Энергия» (Воскресенское).

В субботу, 12 июня в 16.00 – матч седьмого тура первенства Нижегородской области по футболу. «Семар-Сервис» – ФК «Городец».

Ждём вас на стадионе ФОКа «Арена». Вместе мы победим!