13.03.2021 г.

1 по 7 марта в Красноярске проходила III Всероссийская зимняя спартакиада ЛИН, на которую съехались более 700 спортсменов из 38 регионов страны.

Участников лыжных гонок принимал многофункциональный спортивный комплекс «Радуга», горнолыжники и сноубордисты соревновались в фанпарке «Бобровый лог», турниры по кёрлингу шли на территории кёрлинг-арены «Красноярск». Двое лыжников спортшколы «Олимп» – Илья Рюмин и Олег Митюков – под руководством тренера Артёма Михайловича Кузнецова приняли участие в этих престижнейших зимних соревнованиях и показали отличные результаты. В гонке свободным стилем на дистанции 5 км оба наших спортсмена заняли пятые места. Поздравляем тренера и спортсменов с более чем успешным выступлением!

8 марта состоялись очередные игры открытого первенства города Дзержинска по мини-футболу среди детских команд. Команда юношей «Метеор-2» Семёновской спортивной школы «Олимп» (тренер В. Б. Смирнов) провела две встречи, завершившиеся победами: ильиногорский «Старт» наши футболисты обыграли со счётом 6:0 (голы забили Егор Черницын, Максим Давыдов, дублями отметились Виктор Новорусских и Егор Никитин); команду нижегородской спортивной школы №73 – с результатом 2:0 (оба гола на счету Егора Никитина).
Спортшкола «Олимп» провела традиционную лыжную гонку памяти бывшего директора школы Сергея Феоктистовича Полевого и заслуженного учителя РФ, тренера Николая Константиновича Сенкова.
К слову, оба эти замечательных человека посвятили свои жизни работе с детьми и лыжному спорту. Николай Константинович стоял у истоков развития спортшколы, был первым тренером, за годы работы подготовил мастера спорта международного класса Любовь Голубеву (Малову), десятки кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. Его воспитанники неоднократно выступали на зимних и летних специальных спартакиадах, чемпионатах мира и Европы по зимним и летним видам спорта среди спортсменов ЛИН.
Под руководством Сергея Феоктистовича Полевого спортивная школа перешла на более высокий уровень подготовки спортсменов-лыжников, была достигнута высокая планка мастерства. Ребята из нашей спортивной школы, возглавляемой С. Ф. Полевым, становились победителями и призёрами как областных, межрегиональных, так и всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Соревнования проходили на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км. В группе ребят 2011 г. р. и моложе (дистанция 2 км) пьедестал почёта заняли Андрей Калинин, Глеб Кузнецов, Роман Кукушкин, Мария Редькина, Варвара Шубякова, Лиза Бакланова. В возрастной группе 2009-2010 г. р. на дистанции 3 км лучшими стали: Иван Дымов, Родион Долинин, Данила Голубев, Ксения Зиронова, Анна Маслова, Ксения Левичева. Возрастная группа 2007-2008 г. р. на дистанции 5 км: в тройку лучших вошли Матвей Малышев, Егор Знаменский, Вадим Потехин; Дарья Ковалёва, Алина Короткова, Дарина Козырева. В возрастной группе 2006 г. р. на дистанции 5 км у девушек победила Дарья Смирнова, призёрами стали Алина Бесчастнова и Мария Кулиева. В группе 2006 г. р. и старше на дистанции 10 км победил Максим Смирнов, призёрами стали Алексей Белов и Даниил Чечин. Администрация спортивной школы «Олимп» выносит благодарность семье С. Ф. Полевого – Светлане Ивановне и Степану Сергеевичу – за помощь в организации и проведении лыжной гонки памяти.

Андрей ЧЕРНИГИН,
зам. директора ССШ «Олимп»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel