Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 1845

30.01.2021 г.

16 января в Балахнинском районе состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам «Балахнинская лыжня», в которой принимали участие спортсмены Семёновской спортивной школы «Олимп».

На дистанции 5 км первое место у Дарьи Смирновой, шестое занял Евгений Рогов, в десятку и двадцатку лучших вошли Кирилл Рюмин, Олег Митюков, Даниил Чечин; на 3-километровой дистанции Любовь Рюмина стала десятой.

Трасса гонок, проходившая в лесном массиве, имеет большое количество крутых спусков и подъёмов. Такие сложные дистанции покоряются только подготовленным лыжникам, и поэтому построенная гора на лыжной трассе около спортшколы на ул. Заводской архинеобходима при подготовке наших ребят. В очередной раз обращаемся к семёновцам: подыщите, пожалуйста, для катания на «ватрушках» другие места, не используйте горку лыжников.
23-24 января в Дзержинске состоялся III Межрегиональный епархиальный традиционный турнир по дзюдо «Рождественская звезда». Показать своё мастерство, технику, силу, выносливость и тактику борьбы приехали спортсмены из многих городов нашей страны: Иванова, Кирова, Сыктывкара, Курска, Саранска, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Нижнекамска, Твери, Тулы, Челябинска, Чебоксар, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Семёнова. Дзюдоисты спортивной школы «Олимп» достойно представили наш городской округ. Победителем в своей весовой категории стал Дмитрий Донец (тренер А. В. Мясников), который в тяжелейшей борьбе вырвал золото; серебряным медалистом стал Александр Барышев (тренер А. В. Мясников).  Не подвели Семёнов и девушки: серебряным призёром стала Екатерина Мещерякова (тренер Н. В. Родионова), третье место у Дианы Молчановой (тренер Н. В. Родионова). Поздравляем тренеров и ребят с успехом!

24 января прошли игры Чемпионата городского округа по мини-футболу. Команда юниоров спортивной школы «Олимп» (тренер В. Ф. Павлюков) провела игры со следующим счётом: «Ротор» (Ковернино) – «Юниоры» (Семёнов) – 0:6 (голы забили Андрей Булатов – 2, Михаил Заваракин – 1, Кирилл Сутормин  – 1, Андрей Красильников – 2); ЛПУ (Семёнов) – «Олимп» (Семёнов) – 2:9 (авторы голов: Артём Гиниятов, Дмитрий Кочетков, Сергей Сковородкин, Михаил Заваракин, Кирилл Сутормин (3), Красильников Андрей (2).

На лыжной базе Семёновской спортивной школы «Олимп» состоялась традиционная областная лыжная гонка памяти первого директора спортивной школы, мастера спорта Антона Сергеевича Кириллова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Городца, Нижнего Новгорода, Бора, Ветлуги, Тоншаева, Первомайска, Ковернино, Дзержинска, Заволжья, Шахуньи, Сокольского и, разумеется, Семёнова. Всего на старт вышли 282 участника!
Спортсмены бежали масстарт классическим стилем 3, 5 и 10 км. По представительству команд, участников, квалификации спортсменов наша Кирилловская гонка не уступила по статусу первенству области. Спортсмены ССШ «Олимп» показали, «кто в доме хозяин». На дистанции 3 км первое место у Любови Голубевой, второе – у Натальи Макаровой и Николая Болотникова, бронзовые медали завоевали Ксения Зиронова, Елизавета Бакланова, Нина Гаврилова, Антон Рогов. Пятое место – Лия Кочеванова, шестое – Ксения Левичева, Даниил Голубев, седьмое – Виктория Абрамова (в своих возрастных группах). На дистанции 5 км золото вновь наше – у Дарьи Смирновой, на втором месте Владимир Лукоянов, на третьем – Евгения Зарубина и Евгений Рогов (в своих возрастных группах). На дистанции 10 км третьим стал Антон Рогов.